बांग्लादेश में बड़ा हादसा: रोहिंग्या कैंप में भूस्खलन, आठ शरणार्थियों की मौत
punjabkesari.in Wednesday, Jul 08, 2026 - 06:21 PM (IST)
इंटरनेशनल डेस्क: पूर्वी बांग्लादेश में भारी मानसूनी बारिश के कारण हुए भूस्खलन में कम से कम आठ रोहिंग्या शरणार्थियों की मौत हो गई, जिनमें पांच बच्चे शामिल हैं। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी। कॉक्स बाजार जिले में दमकल सेवा और नागरिक सुरक्षा अधिकारी डॉलर त्रिपुरा ने बताया कि बचावकर्मियों ने सात शव बरामद किए, जबकि आठवां शव शरणार्थियों को मिला।
बांग्लादेश | कॉक्स बाज़ार के उखिया उपजिला में एक रोहिंग्या कैंप में भूस्खलन के बाद आठ लोगों की मौत हो गई।
— ANI_HindiNews (@AHindinews) July 8, 2026
आठ बच्चों की मौत हो गई है। अन्य 5 बच्चों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है: मिजानुर रहमान, रिफ्यूजी रिलीफ एंड रिपैट्रिएशन कमिश्नर (RRRC)
(तस्वीरें सोर्स: यूनाइटेड नेशंस हाई… pic.twitter.com/hojfG2XIxh
उन्होंने बताया कि यह घटना सुबह तक कई पहाड़ियों के ढहने के कारण हुई। उन्होंने बताया कि दो अन्य बच्चे भी घायल मिले हैं। अधिकारियों ने बताया कि लगातार बारिश और पहाड़ियों से बहते तेज पानी के कारण अस्थायी मकान ढह गए। त्रिपुरा ने बताया कि भूस्खलन से शिविरों में कम से कम चार स्थान प्रभावित हुए, जिससे ये असथायी घर मिट्टी और मलबे के नीचे दब गए। उस समय इनमें रहने वाले लोग सो रहे थे। उन्होंने कहा, "सभी शवों को स्थानीय शरणार्थी नेताओं और पुलिस के माध्यम से परिजनों को सौंप दिया गया है।
