फायरिंग के बाद बढ़ाई गई Tiger Shroff की सुरक्षा, Bodyguards के साथ पुलिस भी तैनात, जांच जारी

punjabkesari.in Tuesday, Oct 20, 2026 - 11:15 AM (IST)

Tiger Shroff Security : बॉलीवुड अभिनेता टाइगर श्रॉफ को उन पर हुई गोलीबारी की घटना के बाद पुलिस सुरक्षा दी गई है। पुलिस सूत्रों के अनुसार, हमले से पहले उनके पास कोई सुरक्षा व्यवस्था नहीं थी। जांचकर्ताओं को शक है कि सुरक्षा न होने की वजह से वह लॉरेंस बिश्नोई गैंग के लिए एक आसान निशाना बन गए होंगे, जिसने कथित तौर पर इस घटना में गोलीबारी की थी।

पुलिस सूत्रों के मुताबिक, इस गैंग के पिछले आपराधिक रिकॉर्ड को देखते हुए ऐसा लगता है कि इनका मकसद दहशत फैलाना और जबरन वसूली करना है।
हालांकि, अधिकारियों ने स्पष्ट किया है कि अभी जांच चल रही है और हमले के असली मकसद का अभी तक पक्का पता नहीं चल पाया है।

मुंबई पुलिस की प्रोटेक्शन ब्रांच ने टाइगर श्रॉफ के लिए अंगरक्षक (बॉडीगार्ड) तैनात किए हैं, जबकि स्थानीय पुलिस स्टेशन ने भी अभिनेता की सुरक्षा के लिए एक पुलिस अधिकारी और कई जवानों को नियुक्त किया है। हालांकि, अधिकारियों ने अभी तक यह साफ नहीं किया है कि उन्हें किस श्रेणी (कैटेगरी) की सुरक्षा दी गई है।

इससे पहले सोमवार को, बॉलीवुड अभिनेता पर जानलेवा हमले में शामिल होने के शक में तीन कथित शूटरों को राजस्थान के कोटा रेलवे स्टेशन पर ट्रेन से यात्रा करते समय हिरासत में लिया गया। इन संदिग्धों को राजस्थान एंटी-गैंगस्टर टास्क फोर्स (AGTF) ​​और कोटा सिटी पुलिस के एक संयुक्त अभियान के दौरान पकड़ा गया। इस मामले में हिरासत में लिए गए तीन लोगों में एक नाबालिग भी शामिल है।

हिरासत में लिए गए लोगों में एक नाबालिग है। आरोपियों में से एक की पहचान बिहार के बेगूसराय जिले के पिपराइ गांव निवासी ऋतिक कुमार उर्फ ​​रोशन (22) के रूप में हुई है, जो फिलहाल मुंबई के अंधेरी वेस्ट में उर्दू स्कूल के पास रहता है और बाइक राइडर के तौर पर काम करता है। तीसरे आरोपी की पहचान हरियाणा के सोनीपत निवासी रेहान (18) के रूप में हुई है।

टाइगर श्रॉफ पर हुए हमले की जांच के तहत इन संदिग्धों की पहचान और उनके बैकग्राउंड की जांच की जा रही है। इसी मामले से जुड़ी एक अन्य घटना में, सोनीपत पुलिस ने रेहान के दोस्त समीर से पूछताछ की, क्योंकि जांचकर्ता इस मामले के बारे में लगातार जानकारी जुटा रहे हैं। समीर पहले भी अवैध हथियारों से जुड़े एक मामले में रेहान के साथ जेल में रह चुका है। पुलिस ने समीर को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है ताकि यह पता लगाया जा सके कि क्या उसके पास जांच से जुड़ी कोई जानकारी है। हालांकि, इस मामले में उसे अभी तक औपचारिक रूप से गिरफ्तार नहीं किया गया है।

अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि समीर को केवल पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है और उसे औपचारिक रूप से गिरफ्तार नहीं किया गया है। आगे की पूछताछ जारी है। इसके अलावा, पुलिस ने बताया कि आगे की जांच के लिए तीनों संदिग्धों को आज ही मुंबई ले जाया जाएगा।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Prachi Sharma

Related News