पहली की रेकी, फिर ताबड़तोड़ फायरिंग...इस तरह की गई थी Tiger Shroff पर हमले की साजिश, केस में बड़ा खुलासा
punjabkesari.in Monday, Oct 19, 2026 - 11:39 AM (IST)
Tiger Shroff Firing Update : रविवार को मुंबई के जुहू इलाके में एक फुटबॉल क्लब के बाहर बॉलीवुड अभिनेता टाइगर श्रॉफ को निशाना बनाकर की गई फायरिंग की घटना के बाद, मुंबई पुलिस की क्राइम ब्रांच ने अपनी जांच का दायरा राज्य की सीमाओं से बाहर गुजरात तक बढ़ा दिया है। जांच एजेंसियों को शक है कि यह हमला प्रशिक्षित शूटरों ने किया है, जिन्होंने घटना को अंजाम देने से पहले अभिनेता की गतिविधियों की पूरी रेकी (निगरानी) की थी।
पहले से ही नजर रख रहे थे हमलावर
सूत्रों के अनुसार, हमलावरों ने अभिनेता के साप्ताहिक रूटीन की पहले से निगरानी करके एक सुनियोजित रणनीति के तहत इस हमले को अंजाम दिया। आरोपियों को पता था कि टाइगर श्रॉफ हर रविवार को जुहू फुटबॉल ग्राउंड आते हैं। उन्होंने अभिनेता की गतिविधियों पर नजर रखी ताकि वे ठीक उस समय हमला कर सकें, जब वह अपनी कार में बैठकर वहां से निकल रहे थे।
फायरिंग के बाद, हमलावर SV रोड से होते हुए विले पार्ले और अंधेरी की तरफ भाग गए। उन्होंने अंधेरी वेस्ट रेलवे स्टेशन के पास अपनी मोटरसाइकिल छोड़ दी और बोरीवली की ओर जाने वाली ट्रेन में सवार हो गए।
गुजरात भाग गए आरोपी
शुरुआती खुफिया जानकारी से पता चलता है कि पुलिस से बचने के लिए संदिग्ध महाराष्ट्र की सीमा पार करके पड़ोसी राज्य गुजरात चले गए हैं। मुंबई क्राइम ब्रांच की तीन से चार विशेष टीमें फरार आरोपियों को पकड़ने के लिए संदिग्ध ठिकानों पर लगातार छापेमारी कर रही हैं। पुलिस उपायुक्त मोहित गर्ग ने पुष्टि की कि अभिनेता को गोली नहीं लगी लेकिन जब वह क्लब से बाहर निकल रहे थे, तो उनकी गाड़ी को निशाना बनाया गया। हमले के दौरान टाइगर श्रॉफ के ड्राइवर को चोटें आईं।
महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने रविवार रात अभिनेता के घर जाकर स्थिति का जायजा लिया और परिवार को सरकार की ओर से पूरा सहयोग देने का आश्वासन दिया। "टाइगर के बाएं हाथ में बारूद और कांच के टुकड़ों से चोटें आईं, इस घटना से अभिनेता और उनकी मां, आयशा श्रॉफ, दोनों ही गहरे सदमे में हैं। सख्त कार्रवाई की जाएगी, और सार्वजनिक हस्तियों को दी जाने वाली धमकियों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
3 लोगों के खिलाफ दर्ज की FIR
इस घटना के संबंध में तीन अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ FIR दर्ज की गई है। लगाए गए आरोपों में भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 109(1) और 3(5), तथा आर्म्स एक्ट (धारा 3 और 25) शामिल हैं। इस हमले के पीछे के नेटवर्क को तोड़ने और इसमें शामिल सभी संदिग्धों को पकड़ने की कोशिशें जारी हैं।
