Kedarnath Yatra: 8 मई तक केदारनाथ का पंजीकरण बंद
punjabkesari.in Saturday, May 06, 2023 - 08:41 AM (IST)

शास्त्रों की बात, जानें धर्म के साथ
देहरादून (ब्यूरो): खराब मौसम को देखते हुए केदारनाथ यात्रा का पंजीकरण 8 मई तक के लिए बंद कर दिया गया है। जिन यात्रियों ने पहले से पंजीकरण किया है, वे केदारनाथ जा सकते हैं। हालांकि उनकी यात्रा भी मौसम पर निर्भर करेगी। मौसम के अधिक खराब होने की स्थिति में यात्रा को रोका भी जा सकता है।
1100 रुपए मूल्य की जन्म कुंडली मुफ्त में पाएं। अपनी जन्म तिथि अपने नाम, जन्म के समय और जन्म के स्थान के साथ हमें 96189-89025 पर व्हाट्सएप करें
पिछले कुछ दिनों से केदारनाथ में मौसम लगातार खराब बना हुआ है। पैदल यात्रा मार्ग में हिमस्खलन की घटनाएं भी सामने आ रही हैं। आगामी दिनों में भी मौसम खराब रह सकता है। दूसरी ओर शुक्रवार को केदारनाथ और बद्रीनाथ मार्गों पर आए अवरोधों को दूर कर यात्रा सुचारू कर दी गई है।
इस बीच अगले कुछ दिनों तक केदारनाथ हैलीकाप्टर बुकिंग सिर्फ एक-एक दिन के लिए ही खोली जाएगी। इसकी वजह केदारनाथ में चल रहे निर्माण कार्यों के लिए चिनूक का इस्तेमाल होना है।