Gold Silver Astrology 2025: Gold-Silver फिर चमकेंगे

punjabkesari.in Tuesday, Nov 25, 2025 - 02:46 PM (IST)

Gold Silver Astrology 2025: आज बात करेंगे गोल्ड और सिल्वर के ऊपर बात करेंगे। गोल्ड को यदि हम देखते हैं, तो 17 अक्टूबर के आसपास 20 अक्टूबर के आसपास करीब। अब सभी को लग रहा है कि गोल्ड $3700-$3800 के आसपास आएगा लेकिन ये आगे मूव कर रहा है और प्राइस रेंज जो है वो बनी हुई है।

26 नवंबर को वीनस स्कर्पियो में आ जाएंगे यानी कि वृश्चिक राशि में आ जाएंगे। अब वृश्चिक राशि में क्या हो रहा है ? वृश्चिक राशि में पहले से मंगल और सूर्य बने हुए हैं। पाप ग्रहों की युति तेजी ले आती है, वीनस चांदी का कारक है तो यहां पर 26 नवंबर के बाद तेजी बननी चाहिए। अब इसके बाद वीनस जाएंगे धनु राशि में जाएंगे लगभग 20 दिसंबर को। इससे पहले ही सूर्य आगे निकल चुके होंगे। इसका मतलब यह है कि वीनस और सूर्य दोनों की युति एक बार फिर हो जाएगी धनु राशि में। तो दोनों की राशि एक बार धनु दोनों की युति एक बार धनु राशि में है। तो इसका मतलब वहां पर अगेन एक कंजक्शन तेजी के कारक हैं। तो अल्टीमेटली यह कंजक्शन वह 12 दिसंबर तक रहेगी, इस बीच मार्स निकल आएंगे। मार्स आगे निकल जाएंगे तो मार्स भी धनु राशि में आ जाएंगे 7 दिसंबर को। 

यानी कि जब धनु राशि में मंगल जाएंगे 7 दिसंबर को तो पीछे-पीछे मंगल मंगल के पीछे-पीछे सूर्य भी चले जाएंगे। तो ये कंजक्शन वहां पर मंगल और सूर्य का बन जाएगा। 14, 15 दिसंबर से 14 जनवरी तक। यानी कि यह अगेन पाप ग्रह दोबारा एक साथ रहेंगे तो यह तेजी के कारक होते हैं। यदि हम वीनस, सन और मरकरी का कंजक्शन की बात करते हैं तो 6 दिसंबर के आसपास मरकरी जो तुला राशि में आ गए हैं वक्री स्थिति में चलते हुए अब वो दोबारा आगे मार्गी होकर निकल जाएंगे। 

यहां वृश्चिक राशि में। यहां पर ऑलरेडी वीनस, मरकरी और सन वो एक साथ हो जाएंगे। मींस वीनस और सन तो साथ-साथ है ही। 6 दिसंबर को यह आगे निकलेंगे। मंगल मरकरी साथ आ जाएंगे। मंगल धनु में चले जाएंगे, मरकरी पीछे आगे आ जाएंगे। तो इसमें वीनस, मरकरी और सन तीनों वो त्रिग्रही योग बन जाएगा। यह बनेगा 6 दिसंबर से लेकर 15 दिसंबर तक यह स्कर्पियो में ही बनेगा। अब वीनस वह चांदी के कारक हैं। सूर्य सोने के कारक हैं, बुध ट्रेड के कारक हैं। इसका मतलब यह है कि 6 दिसंबर से लेकर 15 दिसंबर तक भी तेजी रहनी चाहिए और इसके बाद सूर्य, मंगल और शुक्र तीनों ही चांदी और सोने के कारक हैं। यह 20 दिसंबर से 14 जनवरी तक धनु में रहेंगे। इसका मतलब यह है कि बार-बार अगले 2 महीने में ढाई महीने में यानी कि 26 नवंबर से यदि हम इसको काउंट करते हैं तो अगले 2 महीने में बार-बार ऐसे ग्रहों का कंजक्शन बन रहा है जो गोल्ड और सिल्वर दोनों के कारक हैं। 

गोल्ड को हम देखते हैं मंगल से, सूर्य से और गुरु से। इसके अलावा मेष राशि से देखते हैं, सिंह राशि से देखते हैं और मकर राशि से देखते हैं। चांदी को हम देखते हैं कर्क राशि से, शुक्र से और आपका चंद्रमा से। तो इस बीच इस ट्रांजैक्शन या इस कंजक्शन के बीच-बीच जब-जब चंद्रमा इनके सामने आएगा या जब-जब चंद्रमा के ऊपर अशुभ प्रभाव बढ़ेगा उस समय गोल्ड और सिल्वर दोनों की कीमतों में तेजी रह सकती है। 

18 अक्टूबर के बाद एक बार अपस्विंग आया निफ्टी में। फिर नीचे गिरा निफ्टी 26,00 से 25,318 सीधा 800

पॉइंट का करेक्शन उसने दिखाया। तो जो प्लेटरी कंजक्शन है जो एक्सिस बना हुआ है उसका रिजल्ट कहीं न कहीं जरूर आता है। इस समय के दौरान इसमें नेगेटिव मूव नहीं है। यदि इसको टोटल कैलकुलेट करेंगे 26 नवंबर से लेकर 15 जनवरी तक तो आप गोल्ड और सिल्वर की पोजीशन पॉजिटिव साइड पर पाएंगे। इसका मतलब क्या है ? जिसने घर के लिए सोना खरीदना है,

जिसने ई.टी.एफ में सोना खरीदना है, जिसने अपनी पोजीशन वैसे बनानी है, फिजिकल गोल्ड या ज्वेलरी के लिए सोना खरीदना है, तो उनके लिए यह है कि यदि 2 महीने बाद की प्लानिंग है, तो आप यहां पर खरीद सकते हैं। कुछ पोर्शन खरीद सकते हैं। यहां पर आगे जाकर आपको हो सकता है कि वह महंगा मिले जनवरी के बाद। क्योंकि जो प्लनेटरी मूवमेंट है, वह बता रहा है कि आगे जाकर इसमें तेजी आ जाएगी। 

यदि आपने कोई इन्वेस्टमेंट करनी है गोल्ड या सिल्वर में तो आपको अपने निवेश सलाहकार की मदद जरूर लेनी चाहिए। इसके ऊपर ब्लाइंड प्ले नहीं करना चाहिए। 

शास्त्रों की बात, जानें धर्म के साथ


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Prachi Sharma

Related News