IRB इंफ्रा की शाखा ने एचएमडीए को 7,380 करोड़ रुपए का अग्रिम भुगतान किया
punjabkesari.in Sunday, Aug 13, 2023 - 01:36 PM (IST)

नई दिल्लीः आईआरबी इंफ्रास्ट्रक्चर डेवलपर्स (आईआरबी इंफ्रा) लिमिटेड ने हैदराबाद महानगर विकास प्राधिकरण (एचएमडीए) को 7,380 करोड़ रुपए का अग्रिम भुगतान किया है। कंपनी ने शनिवार को यह जानकारी दी। आईआरबी इंफ्रास्ट्रक्चर ने बयान में कहा कि भुगतान के बाद उसकी विशेष उद्देश्यीय कंपनी (एसपीवी) आईआरबी गोलकुंडा एक्सप्रेसवे प्राइवेट लिमिटेड ने हैदराबाद ओआरआर के नाम से प्रसिद्ध जवाहरलाल नेहरू आउटर रिंग रोड (ओआरआर) पर टोल संग्रह शुरू कर दिया है।
कंपनी के चेयरमैन और प्रबंध निदेशक (सीएमडी) वीरेंद्र डी महैस्कर ने कहा कि परियोजना के लिए वित्तीय समापन समय से पहले हासिल कर लिया गया है। टोल संग्रहण 12 अगस्त आधी रात से शुरू हो गया है। उन्होंने कहा, ''हम एचएमडीए, एचजीसीएल, भारतीय स्टेट बैंक, हमारे साझेदार (जीआईसी, सिंगापुर) और अन्य सभी हितधारकों के प्रति उनके पूरे समर्थन और सहयोग के लिए आभार प्रकट करते हैं। हम संचालन में उत्कृष्टता हासिल करने और इस प्रतिष्ठित परियोजना के उपयोगकर्ताओं के लिए विश्वस्तरीय यात्रा अनुभव लाने के लिए प्रतिबद्ध हैं।''
आईआरबी ने 28 मई को टोल-परिचालन-हस्तांतरण (टीओटी) आधार पर जवाहरलाल नेहरू आउटर रिंग रोड के टोलिंग, संचालन और रखरखाव के लिए एचएमडीए के साथ समझौता किया था।