Joy e-bike ने ऑटो एक्सपो में लॉन्च किया Mihos इलेक्ट्रिक स्कूटर, Rockefeller सेमी-ईवी बाइक और Joy E-rik ईवी रिक्शा से भी उठाया पर्दा

punjabkesari.in Friday, Jan 13, 2023 - 01:25 PM (IST)

ऑटो डेस्क. ग्रेटर नोएडा में चल रहे ऑटो एक्सपो में Joy e-bike ने अपने तीन नए इलेक्ट्रिक वाहनों को पेश कर दिया है, जिसमें Mihos इलेक्ट्रिक स्कूटर को कंपनी ने लॉन्च किया है। वहीं Rockefeller सेमी-इलेक्ट्रिक बाइक और इलेक्ट्रिक रिक्शा Joy E-rik को अनवील किया गया है।

PunjabKesari


Mihos इलेक्ट्रिक स्कूटर

PunjabKesari
Mihos इलेक्ट्रिक स्कूटर की शुरुआती एक्स-शोरूम कीमत 1.49 लाख रुपये है। कंपनी ने बताया है कि यह एक हाई-स्पीड इलेक्ट्रिक स्कूटर है जो पॉली डाइसाइक्लोपेंटैडीन मटेरियल (पीडीसीपीडी) के साथ आएगा जो इसे काफी टिकाऊ बनाएगा। फीचर्स की बात करें तो Mihos में स्मार्ट कनेक्टिविटी मिलती है, जिसके द्वारा यूजर जॉय ई-कनेक्ट ऐप का इस्तेमाल कर ब्लूटूथ के जरिए स्कूटर को कंट्रोल कर सकता है। इलेक्ट्रिक स्कूटर में रिवर्स मोड, जीपीएस सिस्टम और एंटीथेफ्ट जैसे फंक्शन भी मिलते हैं। Mihos इलेक्ट्रिक स्कूटर 74V40Ah Li-Ion-आधारित बैटरी के साथ आता है, जो 2.5 kWh की ऊर्जा क्षमता प्रदान करती है। कंपनी का दावा है कि यह स्कूटर सिंगल चार्ज पर 100 किमी तक की रेंज देता है। यह इलेक्ट्रिक स्कूटर 7 सेकंड से भी कम समय में 0 से 40 किमी प्रति घंटे की रफ्तार पकड़ सकता है। 


Rockefeller सेमी-इलेक्ट्रिक बाइक

PunjabKesari
Joy e-bike ने एक सेमी-इलेक्ट्रिक बाइक Rockefeller में जियो-फेंसिंग, हाइड्रॉलिक ब्रेक, ऑडियो प्लेबैक और व्हीकल ट्रैकिंग फंक्शंस हैं। इसकी टॉप स्पीड 70 किमी प्रति घंटे है। इसे नई टेक्नोलॉजी से बनाया गया है, जो टक्कर और लचीलेपन को कम करती है। कंपनी के अनुसार, ये भारतीय सड़कों के लिए बनाए गए सबसे दमदार इलेक्ट्रिक वाहन हैं। 


Joy E-rik इलेक्ट्रिक रिक्शा

PunjabKesari
Joy e-bike ने एक इलेक्ट्रिक रिक्शा E-rik भी पेश किया। कंपनी का दावा है कि यह इलेक्ट्रिक ऑटो पैसेंजर मोबिलिटी को बदल देगा। Joy E-rik में तीन यात्री बैठ सकते हैं। इसकी टॉप स्पीड 55 किमी है और यह ऑटो 85 किमी का रेंज देता है। इसमें IoT स्मार्ट फीचर्स, एक IP 67-रेटेड बैटरी पैक, एक मजबूत संरचना, एक डिजिटल क्रूजर और एक कॉम्बी ड्रम ब्रेक (फ्रंट-रियर) जैसे फीचर्स शामिल हैं।

सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Parminder Kaur

Related News