‘गर्व से कहो, यह स्वदेशी है’… दुकानों पर लगेंगे पोस्टर, GST के फायदे बताएंगे मंत्री-विधायक; CM योगी ने दिए मैदान में उतरने के निर्देश
punjabkesari.in Sunday, Sep 21, 2025 - 02:45 AM (IST)

Lucknow News: उत्तर प्रदेश सरकार ने 22 सितंबर से लागू हो रहे जीएसटी सुधारों को लेकर बड़ा कदम उठाया है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार को एनडीए के सभी विधायकों और मंत्रियों के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से बैठक की और निर्देश दिया कि सभी जनप्रतिनिधि बाजारों में उतरकर जीएसटी लाभ की निगरानी करें।
सीएम ने कहा कि त्योहारों के इस सीजन में यह सुनिश्चित किया जाए कि जनता को जीएसटी में हुए बदलाव का वास्तविक लाभ मिल रहा है या नहीं। इसके लिए सभी मंत्री, सांसद, विधायक, एमएलसी और पार्षद अपने-अपने क्षेत्रों में रोजाना 1–2 घंटे बाजारों में उपस्थित रहेंगे।
अभियान की मुख्य बातें:
अवधि: 22 से 29 सितंबर
उद्देश्य:
- जीएसटी सुधारों की जानकारी देना
- स्वदेशी उत्पादों को बढ़ावा देना
- जनता को सस्ता सामान दिलाना
नेतृत्व: मुख्यमंत्री, उपमुख्यमंत्री और सभी जनप्रतिनिधि
मुख्यमंत्री खुद भी इस अभियान में सक्रिय रूप से हिस्सा लेंगे। साथ ही, जिलों में प्रभारी मंत्री और स्थानीय जनप्रतिनिधियों के साथ संवाद कर अभियान को गति दी जाएगी।
जनता से संवाद और प्रचार सामग्री
- जनप्रतिनिधि बाजारों में जाकर: दुकानदारों को गुलाब का फूल देकर धन्यवाद देंगे
- दुकानों पर "गर्व से कहो, यह स्वदेशी है" पोस्टर लगाएंगे
- आम जनता से संवाद कर छोटे-छोटे वीडियो रिकॉर्ड करेंगे
- ग्राहकों द्वारा पीएम को धन्यवाद देने वाले वीडियो बनवाएंगे
मुख्यमंत्री ने स्पष्ट किया कि यह सिर्फ प्रचार नहीं बल्कि एक व्यापक जनजागरण अभियान है।
मुख्यमंत्री का संदेश
सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा, "जीएसटी सुधारों से आम आदमी को सीधा लाभ मिलेगा। वस्तुएं सस्ती होंगी, लोगों की क्रय शक्ति बढ़ेगी, निवेश आएगा और रोजगार के नए अवसर बनेंगे।" उन्होंने सभी विधायकों और मंत्रियों को अगले सात दिनों का कार्यक्रम शेड्यूल भेजने और अभियान को पूरी गंभीरता व तत्परता से लागू करने के निर्देश भी दिए।