लाजपत नगर में स्पा मालिक से धन उगाही में कोविड-19 टीम का प्रवर्तन प्रभारी गिरफ्तार : एसीबी

punjabkesari.in Thursday, Aug 26, 2021 - 03:47 PM (IST)

नयी दिल्ली, 26 अगस्त (भाषा) दिल्ली सरकार की भ्रष्टाचार निरोधक शाखा (एसीबी) ने कोविड-19 टीम के प्रवर्तन प्रभारी और एक सिविल डिफेंस वालंटियर को लाजपत नगर इलाके में स्पा मालिकों को धमकाने और उनसे 50 हजार रुपये की उगाही के आरोप में गिरफ्तार किया है। यह जानकारी बृहस्पतिवार को अधिकारियों ने दी।


उन्होंने बताया कि दक्षिण-पूर्व दिल्ली के कोविड-19 टीम के प्रवर्तन प्रभारी रविंदर सिंह मेहरा और सिविल डिफेंस वालंटियर इमरान खान के खिलाफ मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार किया गया है।


एक आधिकारिक बयान के मुताबिक, लाजपत नगर में ‘‘सूत्र स्पा’’ के मालिक हिमांशु मलिक ने एसीबी को शिकायत देकर आरोप लगाया कि मेहरा स्पा मालिकों को धमकी दे रहे हैं और कह रहे हैं कि मासिक रिश्वत नहीं देने पर उनके स्पा को सील कर दिया जाएगा।


शिकायतकर्ता ने कहा कि स्पा मालिकों के पास वैध लाइसेंस है और वे कोविड-19 के सभी प्रोटोकॉल का पालन कर रहे हैं।


आरोप है कि आरोपी ने स्पा मालिकों से शुरू में प्रति महीने तीन लाख रुपये की राशि मांगी लेकिन बाद में एक लाख रुपये पर मामला तय हुआ।


विशेष आयुक्त (एसीबी) एस. के. गौतम ने बताया कि 25 अगस्त को एसीबी की टीम ने ईस्ट ऑफ कैलाश में सपना सिनेमा के पास एक होटल के कमरे में आरेापी को शिकायतकर्ता से 50 हजार रुपये रिश्वत की पहली किस्त लेते हुए गिरफ्तार किया।



यह आर्टिकल पंजाब केसरी टीम द्वारा संपादित नहीं है, इसे एजेंसी फीड से ऑटो-अपलोड किया गया है।

सबसे ज्यादा पढ़े गए

PTI News Agency