नकद पुरस्कार विवाद पर आलोचकों पर बरसे इंजमाम

punjabkesari.in Saturday, Jul 08, 2017 - 12:55 PM (IST)

कराची : पाकिस्तान के पूर्व कप्तान और चयन समिति के मौजूदा अध्यक्ष इंजमाम उल हक ने आज उन आलोचकों को करारा जवाब दिया जो चैम्पियंस ट्राफी जीतने पर उन्हें एक करोड़ रूपए ईनाम देने के सरकार के फैसले पर सवाल उठा रहे थे। 

पूर्व खिलाड़ियों ने इसलिए सवाल उठाए हैं कि चयन समिति के बाकी सदस्यों की तुलना में इंजमाम को मोटी रकम मिली है। पाकिस्तान के प्रधानमंत्री नवाज शरीफ ने इंजमाम को एक करोड़ रूपए अलग से पुरस्कार देने का ऐलान किया जबकि बाकी चयनकर्ताओं को 10-10 लाख रूपए दिए गए । 

इंजमाम ने कहा कि हमने ये पुरस्कार नहीं मांगे थे। यह निराशाजनक है कि बिना किसी वजह के मामले को तूल दिया जा रहा है। चयनकर्ताओं को भी उनके काम का श्रेय दिया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि चयन समिति ने ही क्रिकेट बोर्ड से सरफराज अहमद को कप्तान बनाने की सिफारिश की थी। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Related News