हमारा धैर्य भविष्य की बड़ी जीत का रास्ता बनाएगा- जगन मोहन रेड्डी

punjabkesari.in Tuesday, Aug 25, 2026 - 07:19 PM (IST)

अमरावती: आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और YSRCP अध्यक्ष YS जगन मोहन रेड्डी ने मंगलवार को कहा कि राज्य में गठबंधन सरकार के खिलाफ सत्ता-विरोधी लहर (anti-incumbency factor) बहुत तेज़ है। उन्होंने पार्टी से आगामी स्थानीय निकाय चुनावों में हर इंच ज़मीन के लिए लड़ने का आह्वान किया। उन्होंने कहा, "यहां हमारा धैर्य भविष्य की बड़ी जीत का रास्ता बनाएगा।" उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि स्थानीय चुनावों को गंभीरता से लिया जाएगा।

पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए रेड्डी ने कहा कि गठबंधन के खिलाफ सभी वर्गों के लोगों का गुस्सा वोटों में बदलेगा और उन्हें पक्की जीत मिलेगी। उन्होंने आगे कहा कि चंद्रबाबू नायडू की सभी बुरी हरकतों का डटकर मुकाबला किया जाना चाहिए। उन्होंने कहा, "हालांकि यह स्पष्ट है कि दो वर्षों में गठबंधन हर मोर्चे पर विफल रहा है, लेकिन अगर चुनाव स्वतंत्र और निष्पक्ष तरीके से होते हैं तो हम आसानी से जीतेंगे। हमें यह सुनिश्चित करना चाहिए कि हर सीट पर मुकाबला हो, ताकि TDP को किसी भी तरह की हेरफेर का मौका न मिले।"

उन्होंने कहा कि MLA पद के दावेदारों को अपने उम्मीदवारों के लिए मुकाबला सुनिश्चित करने और जीत दिलाने के लिए कड़ी मेहनत करनी चाहिए। उन्होंने कहा, "हमें ऐसे मजबूत उम्मीदवार उतारने होंगे जो चुनाव जीत सकें और स्थानीय निकायों के चुनावों की घोषणा का पूरा लाभ उठा सकें। हम निर्विरोध चुनाव बर्दाश्त नहीं करेंगे, और MLA पद के दावेदारों को हमारे उम्मीदवार के लिए मुकाबला सुनिश्चित करने और जीत दिलाने के लिए कड़ी मेहनत करनी चाहिए।"

सत्ताधारी पार्टी पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा, "हर घर तक पहुंचना चाहिए, और धोखा देने वाली पार्टी और YSRCP के बीच का अंतर स्पष्ट रूप से बताना चाहिए और लोगों की आवाज़ बनना चाहिए।" उन्होंने यह भी कहा कि गांव के लेवल तक के कार्यकर्ताओं को QR कोड वाले ID कार्ड बांटे जाएंगे। साथ ही, प्रचार और चुनाव से जुड़ी दूसरी चीज़ें भी बांटी जाएंगी। मंडल और डिवीज़न लेवल के अलावा ज़िला और विधानसभा क्षेत्र के लेवल पर भी बैठकें होंगी।

उन्होंने आगे कहा कि गठबंधन के ज़ुल्म, उत्पीड़न और दबाव डालने वाले तरीकों से निपटने के लिए लीगल सेल को एक्टिव रहना चाहिए, जबकि मीडिया और सोशल मीडिया को सरकार की जन-विरोधी नीतियों को उजागर करने में एक्टिव रहना चाहिए। उन्होंने 'जगन 2.0 ऐप' का इस्तेमाल कैसे करें, इस पर ट्रेनिंग देने पर भी ज़ोर दिया।

उन्होंने कहा, "जो नेता सोशल मीडिया पर एक्टिव नहीं हैं, उन्हें इसके लिए तैयार किया जाना चाहिए और इसमें किसी भी तरह की ढिलाई की गुंजाइश नहीं है।" उन्होंने चेतावनी दी कि अहंकार के लिए कोई जगह नहीं है और अच्छे नतीजे पाने के लिए पार्टी को एक यूनिट के तौर पर काम करना चाहिए।

उन्होंने कहा, "आने वाले कुछ महीनों में नेताओं को अपने-अपने विधानसभा क्षेत्रों में रहकर पार्टी के लिए काम करना चाहिए, क्योंकि यह एक अहम मोड़ है।" उन्होंने गठबंधन सरकार पर भी निशाना साधा और कहा कि यह गठबंधन पुलिस फ़ोर्स के गलत इस्तेमाल के लिए जाना जाता है। अगर पुलिस फ़ोर्स अपनी हद से बाहर जाकर गलत व्यवहार करती है, तो उनके नाम डिजिटल बुक में दर्ज किए जाएंगे और उन्हें भविष्य में इसके नतीजे भुगतने होंगे। बैठक में पार्टी कोऑर्डिनेटर, 175 विधानसभा क्षेत्रों के इंचार्ज और दूसरे नेता शामिल हुए। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anu Malhotra

Related News