छात्रा को पहले चाकू मारा, गला घोंटा और फिर जला दिया, संजय वन में दोस्त ने किया मर्डर

punjabkesari.in Monday, Jun 02, 2025 - 11:10 PM (IST)

नई दिल्लीः दिल्ली विश्वविद्यालय के ‘स्कूल ऑफ ओपन लर्निंग' (एसओएल) के 18 वर्षीय छात्र ने अपनी एक महिला मित्र की कथित तौर पर चाकू मारकर और गला घोंटकर हत्या कर दी तथा बाद में उसके शव को दक्षिणी दिल्ली के महरौली स्थित संजय वन में जलाने की कोशिश की। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी। उसने बताया कि घटना रविवार को हुई और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। 

पुलिस ने बताया कि आरोपी ने 18 वर्षीय छात्रा, जो एसओएल में बीए इंग्लिश (ऑनर्स) की छात्रा थी, को वन क्षेत्र में बुलाया था। जहांगीरपुरी की रहने वाली उक्त छात्रा सुबह अपनी कक्षा में शामिल होने के लिए घर से निकली थी, लेकिन वापस नहीं लौटी। एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया, ‘‘उसने आखिरी बार दोपहर के आसपास अपनी मां को बताया था कि वह जल्द ही घर आ जाएगी। जब वह नहीं लौटी, तो उसके परिवार ने उसकी तलाश शुरू की।'' 

शाम को, शिकायतकर्ता को आरोपी अर्शकृत सिंह के पिता का फोन आया, जिसमें बताया गया कि उनके बेटे पर संजय वन में चाकू से हमला किया गया है और उसका पीतमपुरा के एक अस्पताल में इलाज चल रहा है। छात्रा के माता-पिता अपनी बेटी की तलाश में संजय वन गए, लेकिन वह नहीं मिली। 

अधिकारी ने कहा, ‘‘पीड़िता और अर्शकृत के बीच संपर्क और पिछली कहासुनी के आधार पर, शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया कि उसने छात्रा का अपहरण कर लिया है।'' सोमवार को महरौली पुलिस थाने में गुमशुदगी का मामला दर्ज किया गया और सीसीटीवी फुटेज खंगालने सहित विस्तृत जांच शुरू की गई। 

अधिकारी ने कहा, ‘‘एसओएल में बी.कॉम प्रथम वर्ष के छात्र और रानी बाग के निवासी सिंह को पकड़ लिया गया और उससे पूछताछ की गई। लगातार पूछताछ के दौरान उसने अपना अपराध कबूल कर लिया।'' आरोपी ने पुलिस को बताया कि उसने महिला मित्र को संजय वन में बुलाया था, उसे जंगल में एक सुनसान इलाके में ले गया और चाकू मारकर और गला घोंटकर उसकी हत्या कर दी। पुलिस ने बताया कि छात्रा की हत्या करने के बाद उसने शव को जलाने की कोशिश की और मौके से भाग गया। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Pardeep

Related News