‘पति को एक्सीडेंट में मार दो’... पत्नी और प्रेमी की चैट वायरल
punjabkesari.in Monday, Aug 10, 2026 - 12:22 PM (IST)
हैदराबाद: तेलंगाना के महबूबाबाद जिले के एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी और उसके कथित प्रेमी पर उसे जान से मारने की साजिश रचने का आरोप लगाते हुए पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। शिकायतकर्ता का दावा है कि WhatsApp और Instagram पर हुई कथित बातचीत से सामने आया कि उसकी हत्या को सड़क दुर्घटना का रूप देने की साजिश रची गई थी।
तेलंगाना के महबूबाबाद जिले के एक गांव के रहने वाले गाडे राजेश्वर राव ने अपनी पत्नी भवानी और खम्मम में कूरियर डिलीवरी एजेंट सैदुलु के बीच बातचीत का पता चलने के बाद शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने ज़ीरो FIR दर्ज की और मामले को खम्मम ग्रामीण पुलिस को सौंप दिया, क्योंकि कथित घटनाएँ उनके अधिकार क्षेत्र में आती हैं।
राव की शिकायत के अनुसार, उन्होंने 2016 में भवानी से शादी की थी और उनकी दो बेटियां हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि उनकी पत्नी के सैदुलु के साथ संबंध बन गए थे और कूरियर कर्मचारी उनकी गैर-मौजूदगी में उनके घर आता-जाता था।
बताया जाता है कि 27 जुलाई को राव को शक हुआ और बाद में उन्होंने अपनी पत्नी का फोन चेक किया, जिसमें उन्हें कथित तौर पर ऐसे मैसेज मिले जिनमें उन्हें 'रास्ते से हटाने' की बात हो रही थी। शिकायत में दावा किया गया है कि भवानी ने सुझाव दिया था कि उनके पति को घर के अंदर नहीं मारा जाना चाहिए क्योंकि इससे शक पैदा हो सकता है, और कथित तौर पर मौत को सड़क दुर्घटना जैसा दिखाने का प्रस्ताव रखा।
एक अन्य कथित बातचीत में, भवानी ने कथित तौर पर सैदुलु से कहा कि अगर उसने उसके पति को नहीं मारा, तो वह खुद ऐसा करेगी। राव ने पुलिस को स्क्रीनशॉट और अन्य सामग्री सौंपी और कहा कि उन्हें अपनी जान और अपनी बेटियों की सुरक्षा का डर है। खम्मम ग्रामीण इंस्पेक्टर एम राजू ने कहा, "पुलिस सबूतों की जांच कर रही है। हमने शिकायत के आधार पर मामला दर्ज किया है और चैट मैसेज सहित सबूतों की जांच कर रहे हैं। जांच के हिस्से के तौर पर आरोपों और सामग्री की प्रमाणिकता की पुष्टि की जा रही है।"
पुलिस कथित संबंधों, जिन परिस्थितियों में मैसेज का आदान-प्रदान हुआ और क्या कथित हत्या की योजना को अंजाम देने के लिए कोई कदम उठाया गया था, इन सबकी जांच कर रही है। जांचकर्ता डिजिटल सबूतों की प्रमाणिकता और संदर्भ की भी पुष्टि कर रहे हैं, जबकि भवानी और सैदुलु फरार हैं और पुलिस उनकी तलाश कर रही है। इस बीच, पति राव ने अपनी और अपनी बेटियों की सुरक्षा को लेकर डर जताते हुए सुरक्षा की मांग की है।
