मणिपुर में सुरक्षा बलों ने पांच उग्रवादियों को किया गिरफ्तार
punjabkesari.in Monday, Apr 06, 2026 - 01:46 PM (IST)
नेशनल डेस्क। मणिपुर में चार और पांच अप्रैल को चलाये गये समन्वित अभियानों की श्रृंखला में सुरक्षा बलों ने राज्य भर में प्रतिबंधित उग्रवादी संगठनों से जुड़े कुल पांच सक्रिय सदस्यों को गिरफ्तार किया। पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि रविवार को सुरक्षा बलों ने इंफाल पूर्वी जिले के लामलाई थाना क्षेत्र के अंतर्गत चाना मयाई लेइकाई स्थित आवास से उग्रवादी संगठन के एक सदस्य को पकड़ा।
उसी दिन, इंफाल पूर्वी जिले के संजेनबाम खुनौ स्थित उसके आवास से एक अन्य सदस्य को गिरफ्तार किया गया। इस अभियान के दौरान उसके कब्जे से एक मोबाइल फोन और एक आधार काडर् बरामद किया गया। इससे पहले, शनिवार को, इंफाल पूर्वी जिले के पोरोमपत थाना क्षेत्र के अंतर्गत पैलेस कंपाउंड, महाबली मामंग से एक सदस्य को गिरफ्तार किया गया था।
उसके पास से एक मोबाइल फोन जब्त किया गया। उसी दिन एक अलग संयुक्त अभियान में सुरक्षा बलों ने दिल्ली पुलिस के साथ मिलकर, तेंगनौपाल जिले के मोरेह थाना क्षेत्र के अंतर्गत यांगौबुंग गांव के पास सीमा स्तंभ 72 और 73 के बीच के सामान्य क्षेत्र से दो उग्रवादियों को गिरफ्तार किया।
