प्राइवेट एयरलाइंस के पायलट के मोबाइल में मिले 74 लड़कियों के अश्लील वीडियो, लाइटर में छिपा राज़...कांप गई दिल्ली
punjabkesari.in Saturday, Sep 06, 2025 - 02:27 PM (IST)

नेशनल डेस्क: दिल्ली के किशनगढ़ इलाके में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहां एक निजी एयरलाइन का पायलट महिलाओं की वीडियो बनाते हुए पकड़ा गया है। 31 वर्षीय मोहित प्रियदर्शी पर आरोप है कि उसने अपने मोबाइल में स्पाई कैमरे की मदद से दर्जनों महिलाओं के निजी और अश्लील वीडियो बनाए थे। जांच में पता चला कि उसके पास 74 अलग-अलग महिलाओं के वीडियो मिले हैं, जिन्हें उसने कहीं अपलोड नहीं किया बल्कि अपने पास ही रखा था।
यह घटना 30 अगस्त की रात हुई, जब किशनगढ़ के शनि बाजार इलाके की एक महिला ने एक शख्स को लाइटर जैसी छोटी डिवाइस से उसका वीडियो बनाने की कोशिश करते देखा। घटना की सूचना मिलने पर पुलिस ने तुरंत कार्रवाई शुरू की। किशनगढ़ थाने ने एक विशेष जांच टीम बनाई, जिसमें महिला एसआई दिव्या यादव और अन्य पुलिसकर्मी शामिल थे। टीम ने इलाके के सीसीटीवी फुटेज की जांच कर आरोपी की पहचान कर ली।
स्थानीय खुफिया सूत्रों की मदद से मोहित को गिरफ्तार किया गया। पूछताछ में उसने अपनी करतूत स्वीकार की और बताया कि उसने ये वीडियो केवल अपनी निजी इच्छा की पूर्ति के लिए बनाए थे। पुलिस ने आरोपी के कब्जे से लाइटर के आकार का स्पाई कैमरा भी बरामद किया है।
अगली जांच में यह पता लगाने का प्रयास किया जा रहा है कि क्या मोहित ने अन्य स्थानों या मौकों पर भी इस तरह की रिकॉर्डिंग की है। पुलिस उसकी ऑनलाइन गतिविधियों और अन्य पहलुओं की जांच भी कर रही है। अधिकारियों ने बताया कि महिला पीड़ितों की निजता को गंभीर नुकसान पहुंचाने वाले इस मामले में सख्त कार्रवाई की जाएगी। इस मामले से महिलाओं की सुरक्षा और निजता की चिंताएं फिर से गहराई हैं, जबकि पुलिस ने इसे रोकने और भविष्य में ऐसे अपराधों पर नियंत्रण पाने के लिए अपनी जांच तेज कर दी है।