25,000 रुपये लेता पटवारी काबू

punjabkesari.in Friday, Nov 21, 2025 - 06:18 PM (IST)


चंडीगढ़, 21 नवंबर:(अर्चना सेठी)भ्रष्टाचार के विरुद्ध चल रहे अभियान के तहत, पंजाब विजीलेंस ब्यूरो ने आज सर्कल गोलवर्ड, गाँव बाला चक्क, ज़िला तरनतारन में तैनात पटवारी सरबजीत सिंह को गिरफ्तार किया है। उसे शिकायतकर्ता, जो ज़िला अमृतसर का निवासी है,  से रिश्वत की दूसरी किस्त के रूप में 25,000 रुपये लेते रंगे हाथों पकड़ा गया।

जानकारी देते हुए विजीलेंस ब्यूरो के प्रवक्ता ने बताया कि शिकायतकर्ता अपनी ज़मीन बेचना चाहता था और इसके लिए उसने अपनी ज़मीन के इंतकाल (फर्द) की प्रति प्राप्त की। तब उसे पता लगा कि यह ज़मीन उसके नाम पर नहीं, बल्कि किसी अन्य व्यक्ति के नाम पर दर्ज है।

प्रवक्ता ने आगे बताया कि शिकायतकर्ता इंतकाल को सही करवाने के लिए सर्कल पटवारी सरबजीत सिंह से मिला। पटवारी ने शिकायतकर्ता के इंतकाल के रिकॉर्ड को सुधारने के बदले 1 लाख रुपये रिश्वत की मांग की। बाद में सौदा 30,000 रुपये में तय हुआ। इस संबंध में, दोषी पटवारी ने मौके पर ही पहली किस्त के रूप में 5,000 रुपये ले लिए।

शिकायतकर्ता द्वारा दी गई जानकारी पर कार्रवाई करते हुए विजीलेंस ब्यूरो की टीम ने दो सरकारी गवाहों की मौजूदगी में सरबजीत सिंह को दूसरी किस्त के रूप में 25,000 रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया।

आरोपी के विरुद्ध भ्रष्टाचार निवारण कानून की संबंधित धाराओं के तहत पुलिस स्टेशन विजीलेंस ब्यूरो, रेंज अमृतसर में मामला दर्ज कर लिया गया है। आरोपी पटवारी को कल सक्षम अदालत में पेश किया जाएगा। मामले की आगे की जांच जारी है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Archna Sethi

Related News