खराब मौसम में नितिन गडकरी के विमान की गया एयरपोर्ट पर आपात लैंडिंग, कुछ देर बाद रवाना हुए रांची

punjabkesari.in Friday, Jul 04, 2025 - 01:06 AM (IST)

नेशनल डेस्क: केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी के विमान की गुरुवार को खराब मौसम के कारण गया एयरपोर्ट पर आपात लैंडिंग करानी पड़ी। वे झारखंड के गढ़वा से रांची जा रहे थे, लेकिन रास्ते में तेज बारिश और कम विजिबिलिटी की वजह से विमान को डायवर्ट कर गया लाया गया।

30 मिनट पहले मिली थी जानकारी

गया एयरपोर्ट प्रशासन को गडकरी के विमान के डायवर्जन की 30 मिनट पहले सूचना दे दी गई थी। इसके बाद एयरपोर्ट पर सभी अधिकारी और सुरक्षाकर्मी अलर्ट मोड में आ गए और सुरक्षा व्यवस्था को तत्काल बढ़ा दिया गया।

वीआईपी वेटिंग रूम में आराम

गया एयरपोर्ट के निदेशक बंगजीत साह ने बताया कि केंद्रीय मंत्री के लिए एयरपोर्ट पर बने वीआईपी वेटिंग रूम में ठहरने की व्यवस्था की गई। कुछ देर आराम करने के बाद, उन्हें रांची ले जाने के लिए एक विशेष विमान (स्पेशल एयरक्राफ्ट) भेजा गया, जिसके जरिए वे सुरक्षित रांची रवाना हो गए।

मीडिया से नहीं की बातचीत

इस दौरान नितिन गडकरी ने मीडिया से कोई बातचीत नहीं की। हालांकि, गया एयरपोर्ट प्रशासन द्वारा जारी की गई तस्वीर में उन्हें एयरपोर्ट परिसर में देखा गया।

मानसून के कारण हवाई सेवाएं प्रभावित

बता दें कि इन दिनों बिहार और झारखंड के कई हिस्सों में तेज मानसूनी बारिश हो रही है, जिससे हवाई यातायात भी प्रभावित हो रहा है। नितिन गडकरी के विमान की अचानक लैंडिंग की सूचना मिलते ही गया एयरपोर्ट पर हलचल तेज हो गई थी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Parveen Kumar

Related News