वीडियो में देखें कैसे, एक क्लिनिक में मरीज के हाथ में बम की तरह फटा मोबाइल फोन

punjabkesari.in Monday, Nov 02, 2026 - 02:25 PM (IST)

ग्वालियर: मध्य प्रदेश के ग्वालियर में रविवार को एक क्लिनिक के अंदर मरीज के हाथ में अचानक मोबाइल फोन फट गया। इससे वहां आग लग गई और मरीजों तथा स्टाफ के बीच अफरा-तफरी मच गई। यह पूरी घटना क्लिनिक में लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई।

यह घटना 'दृष्टि स्किन एंड चाइल्ड क्लिनिक' में हुई, जहां एक मरीज डॉ. आशुतोष शर्मा से सलाह लेने आया था। स्थिति तब गंभीर हो गई, जब मरीज के हाथ में मौजूद मोबाइल फोन में अचानक आग लग गई।
इस धमाके से क्लिनिक के अंदर हड़कंप मच गया, खासकर इसलिए क्योंकि उस समय वहां नवजात शिशु और अन्य मरीज भी मौजूद थे। अचानक लगी आग से किसी बड़े हादसे का डर पैदा हो गया और लोग स्थिति को संभालने के लिए तेजी से हरकत में आ गए।

स्टाफ ने आग पर काबू पाया
जैसे ही फोन में आग लगी, क्लिनिक का स्टाफ तुरंत मौके पर पहुंचा और आग बुझाने में जुट गया। उन्होंने जलते हुए फोन पर पानी डाला और स्थिति के और बिगड़ने से पहले ही आग पर काबू पा लिया।

स्टाफ की त्वरित कार्रवाई से आग को क्लिनिक के अंदर फैलने से रोका जा सका, जहां नवजात शिशु और अन्य मरीज मौजूद थे। गनीमत रही कि इस घटना में कोई घायल नहीं हुआ। मोबाइल फोन का फटना, आग लगना और स्टाफ द्वारा उसे बुझाने की कोशिशें—यह पूरी घटना क्लिनिक के सीसीटीवी कैमरों में रिकॉर्ड हो गई। फुटेज में देखा जा सकता है कि कैसे मोबाइल फोन फटने से क्लिनिक के अंदर अफरा-तफरी मच गई और स्टाफ ने एक बड़े हादसे को टालने के लिए किस तरह तुरंत कदम उठाए।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anu Malhotra

Related News