केरल के कृषि मंत्री द्वारा पंजाब ख़ाद्य आयोग का दौरा

punjabkesari.in Saturday, May 24, 2025 - 08:06 PM (IST)


चंडीगढ़, 24 मईः(अर्चना सेठी) केरल सरकार के कृषि मंत्री पी. प्रसाद द्वारा अपने पंजाब दौरे के दौरान पंजाब राज्य ख़ाद्य आयोग के दफ़्तर का दौरा किया गया। पंजाब राज्य ख़ाद्य आयोग के चेयरमैन बाल मुकन्द शर्मा ने बताया कि केरल के कृषि मंत्री के दौरे दौरान हुई चर्चा का मुख्य मुद्दा दोनों राज्यों में मिड डे मील स्कीम में और सुधार करने की दिशा में किये जाने वाले कामों के बारे चर्चा की गई।

शर्मा ने पंजाब सरकार की तरफ से राज्य में चलाई जा रही मिड डे मील स्कीम के बारे विस्तृत जानकारी दी, जिसकी केरल के कृषि मंत्री ने बहुत प्रशंसा की और उन्होंने अपने राज्य में मिड डे मील स्कीम के बारे जानकारी दी। चेयरमैन ने पंजाब में ख़ाद्य सुरक्षा के साथ-साथ पोषण सुरक्षा का हवाला देते हुए नये निर्देशों के बारे बताया। उन्होंने आगे कहा कि पंजाब के स्कूलों में पौष्टिक रसोई बाग़ों और जड़ी -बूटियों के पौधों को बढ़ाना राज्य सरकार की सबसे बड़ी प्राथमिकता है।

चेयरमैन द्वारा बताया गया कि आयोग के सभी मैंबर नियमित तौर पर अलग- अलग जिलों में मिड डे मिल, आंगनवाड़ियों और अनाज वितरण की जांच का दौरा करने जाते हैं। अब सभी सदस्यों को पीने वाले पानी की गुणवत्ता की जांच करने के लिए पानी के नमूने वाली मशीनें और अनाज में नमी की मात्रा की जांच करने के लिए नमी मीटर जारी किये गए हैं।

 

इस मौके पर आयोग के चेयरमैन बाल मुकन्द शर्मा, प्रीति चावला, मैंबर और कमल कुमार गर्ग मैंबर सचिव द्वारा केरल के कृषि मंत्री श्री पी. प्रसाद को स्मारक चिह्न भेंट किये गए।

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Archna Sethi

Related News