भांजे के साथ संबंध बनाने को लेकर मामी ने कर डाली घिनौनी हरकत, नशे की दवा मिलाकर पिलाई शराब, जब हो गया बेसुध तो...
punjabkesari.in Monday, Sep 08, 2025 - 10:56 AM (IST)

नेशनल डेस्क। उत्तर प्रदेश के कानपुर में रिश्तों को शर्मसार करने वाली एक खौफनाक कहानी सामने आई है। यहां एक पत्नी ने अपने भांजे के साथ अवैध संबंधों को छिपाने और पति को रास्ते से हटाने के लिए उसकी बेरहमी से हत्या कर दी। हत्या के बाद शव को बगीचे में दफनाकर उस पर 12 किलो नमक डाला गया ताकि सबूत मिट जाएं। करीब 311 दिन बाद एक बुजुर्ग मां की जिद ने इस खौफनाक सच का पर्दाफाश कर दिया।
मामी-भांजे का नापाक रिश्ता और खूनी साजिश
यह मामला सचेंडी के लालपुर गांव का है। यहां रहने वाली लक्ष्मी का अपने भांजे अमित से अवैध संबंध था। 30 अक्टूबर 2024 छोटी दिवाली की रात लक्ष्मी ने अपने पति शिवबीर सिंह को रास्ते से हटाने की साजिश रची। उसने चाय में नशीली दवा मिलाकर शिवबीर को पिलाई। जब वह बेसुध हो गया तो लक्ष्मी और अमित ने मिलकर लोहे की रॉड से उसके सिर पर वार कर हत्या कर दी।
हत्या के बाद दोनों ने आधी रात को घर के पास ही एक गड्ढा खोदा, शव को उसमें डाला और ऊपर से 12 किलो नमक डालकर मिट्टी से ढक दिया। जब बच्चों ने अगले दिन पिता के बारे में पूछा तो लक्ष्मी झूठ बोलती रही कि वह काम के लिए गुजरात गए हैं।
मां का शक और 311 दिन का संघर्ष
मृतक शिवबीर की मां सावित्री देवी को शुरू से ही अपनी बहू पर शक था। जब बेटा कई महीनों तक नहीं लौटा और उसका फोन भी बंद रहा तो वह पुलिस के पास गईं लेकिन पुलिस ने मामले को गंभीरता से नहीं लिया और कहा कि वह कहीं चला गया होगा।
सावित्री देवी ने हार नहीं मानी। करीब 10 महीने बाद 19 अगस्त 2025 को वह सीधे पुलिस कमिश्नर के पास गईं। उनकी शिकायत पर सचेंडी थाने में केस दर्ज हुआ। पुलिस ने जांच शुरू की और कॉल डिटेल्स खंगाली जिससे पता चला कि लक्ष्मी लगातार अपने भांजे अमित से बात कर रही थी। कड़ाई से पूछताछ करने पर दोनों ने अपना गुनाह कबूल कर लिया।
यह भी पढ़ें: नर शार्क 'संबंध' बनाने के लिए मादा को ऐसे करते हैं मजबूर? स्टडी ने खोले गहरे राज, जानकर हैरान रह जाएंगे आप
बरामद हुआ शव और परिवार का दर्द
आरोपी लक्ष्मी की निशानदेही पर पुलिस ने बगीचे में खुदाई कराई जहां से शव के अवशेष बरामद हुए। मृतक के कपड़ों की पहचान उसके बेटे ने की जिससे सच पूरी तरह से सामने आ गया। पुलिस ने लक्ष्मी और अमित दोनों को गिरफ्तार कर लिया है।
मृतक की बहन और मां थाने में फूट-फूटकर रोईं। उनका कहना था कि पुलिस ने उनकी बात पहले क्यों नहीं सुनी। वहीं पनकी एसीपी शेखर कुमार ने बताया कि अवैध संबंधों के चलते इस हत्या को अंजाम दिया गया। दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है और आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है।