हैदराबाद: मीरपेट में जोरदार धमाका, कोलकाता से आए शख्स की मौत, शरीर के उड़े चिथड़े

punjabkesari.in Monday, Jun 22, 2026 - 04:12 AM (IST)

हैदराबाद: शहर के मीरपेट इलाके के बडांगपेट में रविवार को एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां एक खुले मैदान में हुए जोरदार धमाके में एक व्यक्ति की जान चली गई। धमाका इतना शक्तिशाली था कि मृतक के शरीर के अंग घटनास्थल से कई मीटर दूर जाकर गिरे और इसकी गूंज काफी दूर तक सुनी गई।

काम की तलाश में आया था मृतक
प्राप्त जानकारी के अनुसार, मृतक की पहचान 43 वर्षीय अनूप के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि अनूप हाल ही में पश्चिम बंगाल के कोलकाता से काम की तलाश में हैदराबाद आया था। रविवार को जब वह बडांगपेट इलाके में था, तभी अचानक यह भीषण विस्फोट हो गया।

केमिकल ब्लास्ट होने का संदेह
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस और फोरेंसिक विशेषज्ञों की टीमें मौके पर पहुंच गईं। बम डिटेक्शन स्क्वाड (BDS) ने भी घटनास्थल का बारीकी से मुआयना किया है। शुरुआती जांच के आधार पर पुलिस को संदेह है कि यह एक केमिकल धमाका हो सकता है। आशंका जताई जा रही है कि पेंट या किसी अन्य ज्वलनशील रासायनिक पदार्थ को फेंकते समय या उसे गलत तरीके से संभालने की वजह से यह हादसा हुआ होगा।

जांच में जुटी पुलिस
पुलिस ने इस संबंध में मामला दर्ज कर लिया है और शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया है। हालांकि धमाके के असली कारणों का अभी पूरी तरह से खुलासा नहीं हो पाया है, लेकिन पुलिस हर पहलू से मामले की जांच कर रही है ताकि यह साफ हो सके कि वहां कौन सा केमिकल मौजूद था और विस्फोट कैसे हुआ।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Pardeep

Related News