Maharashtra : गृह विभाग और खनन विभाग ने 100 दिनों के कार्यक्रम में 100% लक्ष्य किए पूरे

punjabkesari.in Wednesday, May 14, 2025 - 02:02 PM (IST)

मुंबई। महाराष्ट्र सरकार के 100 दिनी कार्यक्रम के तहत गृह विभाग और खनन विभाग ने शानदार प्रदर्शन करते हुए अपने सभी निर्धारित लक्ष्यों को शत-प्रतिशत पूरा कर लिया है। इसकी जानकारी  1989 बैच के आईएएस अधिकारी इकबाल सिंह चहल ने दी। 
यह सफलता मुख्यमंत्री महोदय के नेतृत्व और विभागों की कड़ी मेहनत का प्रतिफल है। इस 100 दिनों के कार्यक्रम की शुरुआत मुख्यमंत्री देवेंद्र फडनवीस द्वारा शासन को तेज़, पारदर्शी और जनता के प्रति उत्तरदायी बनाने के उद्देश्य से की गई थी। सभी विभागों को इस अवधि में स्पष्ट लक्ष्यों के साथ काम करने की जिम्मेदारी दी गई थी।

गृह विभाग ने राज्य में कानून-व्यवस्था को बेहतर बनाने, पुलिसिंग को आधुनिक तकनीक से जोड़ने और नागरिक सेवाओं को सुगम बनाने जैसे कार्यों को तय समयसीमा में पूरा किया। वहीं, खनन विभाग ने खनिज संसाधनों के बेहतर प्रबंधन, अवैध खनन पर रोक और राजस्व वृद्धि जैसे क्षेत्रों में उल्लेखनीय प्रगति की। इस उपलब्धि से न केवल प्रशासनिक कार्यप्रणाली में सुधार हुआ है, बल्कि जनता का भरोसा भी मजबूत हुआ है। यह पहल 'सुशासन' की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Rahul Rana

Related News