Goa nightclub fire: गोवा छुट्टियां मनाने गया दिल्ली का परिवार, नाइटक्लब अग्निकांड में हो गया तबाह
punjabkesari.in Monday, Dec 08, 2025 - 05:24 PM (IST)
नेशनल डेस्क : गोवा के नाइटक्लब ‘Birch by Romeo Lane’ में हुए भयानक आगजनी हादसे में दिल्ली के एक ही परिवार के चार सदस्यों की मौत हो गई। मृतकों में भाभी, देवर और दो साली शामिल हैं। हादसे से एक दिन पहले ही शुक्रवार को परिवार गोवा छुट्टियां मनाने गया था। इस हादसे में युवक की पत्नी की जान बाल-बाल बच गई।
पांच दिनों की छुट्टी पर गोवा गया था परिवार
हादसे में जान गंवाने वालों की पहचान सादतपुर एक्सटेंशन के रहने वाले विनोद जोशी, उनकी भाभी कमला जोशी, और दो सालियों सरोज और अनीता के रूप में हुई है। विनोद की पत्नी भावना जोशी गहरे सदमे में हैं। हादसे की सूचना मिलते ही परिवार रविवार सुबह गोवा के लिए रवाना हुआ और रात को गोवा के अस्पताल में शवों की पहचान की।
पड़ोसियों और परिवार के सदस्यों के अनुसार, नवीन जोशी अपने परिवार के साथ सादतपुर एक्सटेंशन की गली नंबर-15 में रहते हैं। उनके छोटे भाई विनोद जोशी अपनी पत्नी भावना के साथ वैशाली में रहते थे, जबकि उनकी दो साली अनीता और सरोज रोहिणी में रहती थीं। विनोद फाइनेंस सेक्टर में कार्यरत थे।
हादसे की भयावहता
परिवार के सदस्य दीपक ने बताया कि विनोद अपनी पत्नी, भाभी और दो सालियों के साथ शुक्रवार को गोवा छुट्टियों के लिए गया था। परिवार ने 9 दिसंबर तक का पैकेज लिया था और शनिवार शाम तक सबकुछ ठीक था। परिवार के अन्य सदस्यों ने भी उनसे संपर्क किया।रविवार सुबह गोवा पुलिस ने परिवार को फोन कर हादसे की जानकारी दी।
सूचना मिलते ही परिवार फ्लाइट से गोवा पहुंचा। घटना के समय भावना जोशी बेसुध थी और उन्हें बताया गया कि अचानक तेज धमाका हुआ और आग की लपटें उठ गईं। उस समय क्लब में 100 से अधिक लोग डांस कर रहे थे। भीड़ ने भावना को सुरक्षित बाहर निकाला, लेकिन परिवार के बाकी सदस्य आग की चपेट में आ गए। शाम को परिवार ने अस्पताल में मृतकों की पहचान की। अब उनके घर में मातम पसरा हुआ है।
