''हम जयचंदों से डरने वाले नहीं हैं, यह देश सनातनियों का है'', सेना पर सवाल उठाने वालों को धीरेंद्र शास्त्री का कड़ा जवाब
punjabkesari.in Monday, Jun 02, 2025 - 01:29 PM (IST)

नेशनल डेस्क : बागेश्वर धाम के प्रमुख और प्रसिद्ध कथा वाचक पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री रविवार को उत्तर प्रदेश के महोबा जिले के दौरे पर पहुंचे। वह हेलीकॉप्टर से यहां आए और पसवारा गांव में नवनिर्मित क्रेशर प्लांट के उद्घाटन कार्यक्रम में शामिल हुए। गांव पहुंचने पर स्थानीय लोगों और ग्रामीणों ने उनका भव्य स्वागत किया।
सेना की बहादुरी की तारीफ, विरोध करने वालों को बताया जयचंद
कार्यक्रम के दौरान धीरेंद्र शास्त्री ने सेना की बहादुरी की जमकर तारीफ की और उन लोगों को करारा जवाब दिया जो भारत की सेना पर सवाल उठाते हैं। उन्होंने कहा, 'हम जयचंदों से डरने वाले नहीं हैं। यह देश सनातनियों का था, है और हमेशा रहेगा।' उन्होंने भारतीय सेना के हाल ही में किए गए 'ऑपरेशन सिंदूर' को ऐतिहासिक करार दिया और कहा कि यह भारत की ताकत का प्रतीक है। धीरेंद्र शास्त्री ने कहा, 'अगर कोई भारत को छेड़ेगा, तो भारत उसे छोड़ेगा नहीं। हमारी सेना ने आतंकियों के अड्डों को उनके घर में घुसकर तबाह किया है, यह पूरे देश के लिए गर्व का विषय है।'
7 नवंबर से निकलेगी दिल्ली से वृंदावन तक पदयात्रा
धीरेंद्र शास्त्री ने अपने संबोधन में यह भी बताया कि वह अब उत्तर प्रदेश से विशेष रूप से जुड़ने जा रहे हैं और भविष्य में यहां अधिक समय बिताएंगे। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश की धरती वीरता, आस्था और पवित्रता का संगम है, जो उन्हें बार-बार बुलाती है। उन्होंने घोषणा की कि 7 नवंबर 2025 से दिल्ली से वृंदावन तक एक विशाल पदयात्रा निकाली जाएगी। इस यात्रा का उद्देश्य भारत के हिंदुओं को एक मंच पर लाना और उन्हें भगवान बांके बिहारी जी के श्रीचरणों में समर्पित करना है। यह यात्रा केवल धार्मिक नहीं होगी, बल्कि एक राष्ट्रव्यापी हिंदू जागरण और एकता का अभियान होगी। उन्होंने कहा कि हमारा लक्ष्य है सभी हिंदुओं को संगठित करना और भारत को एक सशक्त हिंदू राष्ट्र के रूप में देखना।