सरकार की नाकामी से हुआ दिल्ली धमाका:अखिलेश यादव

punjabkesari.in Thursday, Nov 13, 2025 - 05:53 PM (IST)

नेशनल डेस्क: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने दिल्ली में हुए बम धमाके को सरकार की 'बहुत बड़ी नाकामी' करार देते हुए बृहस्पतिवार को कहा कि 'खुफिया तंत्र पूरी तरह विफल हो गया, तभी ऐसी घटना हुई।' उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री ने बिहार चुनाव पर टिप्पणी करते हुए कहा कि जनता अब बदलाव चाहती है और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेता तेजस्वी यादव को मुख्यमंत्री के रूप में देख रही है। यादव बृहस्पतिवार को बरेली पहुंचे जहां वह विधायक अता-उर-रहमान की पुत्री के विवाह समारोह में शामिल हुए। उन्होंने कहा कि ऐसे मौकों पर आने से लोगों से मिलने और विचार साझा करने का अवसर मिलता है।

ये भी पढ़ें- UPI Limit Increase: ₹ 25,000 के बाद क्या अटक जाता है आपका PhonePe, Google Pay? जानें UPI लिमिट बढ़ाने का असली तरीका!

यादव ने बाद में यहां प्रेस वार्ता की, जिसमें उन्होंने प्रदेश सरकार और केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार देश की अर्थव्यवस्था को चीन के हाथों सौंप चुकी है। सपा प्रमुख ने कहा, “सरकार स्वदेशी की बात करती है, लेकिन पूरी अर्थव्यवस्था चीन के कब्जे में है। बाजारों में चीनी सामान हावी है।” निर्वाचन आयोग पर भाजपा के इशारों पर काम करने का आरोप लगाते हुए यादव ने दावा किया, “रामपुर और कुंदरकी में हजारों लोगों को वोट डालने नहीं दिया गया। पुलिस ने लोगों को घरों से निकलने से रोका। हमने निर्वाचन आयोग से शिकायत की, लेकिन उसने कोई ध्यान नहीं दिया।”

ये भी पढें- दिल्ली ब्लास्ट पर मचा सियासी बवाल, विपक्ष ने उठाए सुरक्षा पर सवाल, उमर अब्दुल्ला बोले- सभी कश्मीरी आतंकी नहीं

सपा प्रमुख ने कहा कि समाजवादी पार्टी 'न्यू इंडिया विजन' को लेकर आगे बढ़ रही है और बरेली के विकास के लिए विशेष घोषणा पत्र तैयार किया जाएगा। उन्होंने कहा कि महंगाई, यातायात और भ्रष्टाचार जैसे मुद्दों से जनता परेशान है, लेकिन सरकार जनता का ध्यान इनसे हटाने की कोशिश कर रही है। पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा, “भाजपा वाले भगवान से ऊपर हो गए हैं... मुख्यमंत्री ने कोई नया कारखाना नहीं लगाया, बस बिजली महंगी कर दी। गरीब आज शादी-ब्याह और सोना खरीदने तक में असमर्थ हो गया है।” उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा वाले ही असली भू-माफिया हैं जो गरीबों की जमीन और संपत्ति हड़प रहे हैं। यादव ने यह भी दावा किया कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जब अपनी कुर्सी हिलती देख लेते हैं तो सांप्रदायिक हो जाते हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Radhika