दिल्ली विधानसभा ने हिंदू नववर्ष मनाया; मुख्यमंत्री गुप्ता ने कहा-लोग बदलाव देख रहे हैं''

punjabkesari.in Monday, Mar 31, 2025 - 12:54 AM (IST)

नेशनल डेस्क : दिल्ली विधानसभा ने रविवार को हिंदू नववर्ष (चैत्र शुक्ल प्रतिपदा) की शुरुआत के अवसर पर पहली बार एक कार्यक्रम आयोजित किया। इस मौके पर मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि राजधानी के लोग अब भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सरकार द्वारा लाए गए ‘‘परिवर्तन'' को देख पा रहे हैं।

इस कार्यक्रम में बड़ी संख्या में लोगों, भाजपा सरकार के मंत्रियों और पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के अलावा अन्य लोग शामिल हुए। मुख्यमंत्री ने कहा कि दिल्ली में पहले भी सरकारें थीं, लेकिन उनके शासन ने नए प्रतिमान स्थापित किए हैं। विधानसभा में आयोजित कार्यक्रम का जिक्र करते हुए गुप्ता ने कहा, ‘‘दिल्ली के लोग पहली बार इस बदलाव को देख रहे हैं कि हिंदू नववर्ष इतनी धूमधाम से मनाया जा रहा है।''

उन्होंने कहा, ‘‘यह केवल एक त्योहार नहीं है, यह भारतीय परंपराओं के साथ हमारा जुड़ाव है, आने वाली पीढ़ियों के लिए एक प्रेरणा है और उन्हें हमारी संस्कृति से जोड़ना है।'' मुख्यमंत्री ने कहा कि उनकी सरकार हर साल हिंदू नववर्ष मनाएगी। गायक कैलाश खेर और उनके बैंड ने कार्यक्रम में भक्ति और अन्य गीत प्रस्तुत किए।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Parveen Kumar

Related News