भारत में दम तोड़ने की कगार पर कोरोना, बीते 24 घंटों में आए केवल 389 मरीज, तीन की मौत
punjabkesari.in Saturday, Nov 26, 2022 - 10:55 AM (IST)

नेशनल डेस्क: भारत में एक दिन में कोरोना वायरस संक्रमण के 389 नए मामले सामने आने के बाद देश में अभी तक संक्रमित हुए लोगों की संख्या बढ़कर 4,46,71,219 हो गई है, जबकि उपचाराधीन मरीजों की संख्या घटकर 5,395 रह गई है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से शुक्रवार सुबह जारी अद्यतन आंकड़ों के अनुसार, पिछले 24 घंटे में संक्रमण से तीन और मरीजों की मौत होने से मृतक संख्या बढ़कर 5,30,608 हो गई है।
इन तीन मरीजों में एक वह मरीज भी शामिल हैं, जिसका नाम संक्रमण से मौत के आंकड़ों का पुन:मिलान करते हुए केरल ने वैश्विक महामारी से जान गंवाने वाले मरीजों की सूची में जोड़ा है। स्वास्थ्य मंत्रालय की वेबसाइट पर मौजूद जानकारी के मुताबिक, देश में कोरोना वायरस संक्रमण के उपचाराधीन मरीजों की संख्या घटकर 5,395 रह गई है, जो कुल मामलों का 0.01 प्रतिशत है, जबकि स्वस्थ होने वाले लोगों की राष्ट्रीय दर बढ़कर 98.80 फीसदी हो गई है।
पिछले 24 घंटे में उपचाराधीन मरीजों की संख्या में 365 की कमी दर्ज की गई है। देश में अभी तक कुल 4,41,35,216 लोग संक्रमणमुक्त हो चुके हैं, जबकि कोविड-19 से मृत्यु दर 1.19 प्रतिशत है। राष्ट्रव्यापी टीकाकरण अभियान के तहत अभी तक कोविड-19 रोधी टीकों की 219.90 खुराक दी जा चुकी हैं।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Recommended News

मुशर्रफ की तालिबान-समर्थक अफगान नीति पाकिस्तान के लिए साबित हुई दोधारी तलवार

धर्मशाला : पासू-शीला-भटेहड़ में नहीं थम रहा डायरिया का प्रकोप, 10 नए मामले आए सामने

छप्परनुमा मकान में अचानक लगी भीषण आग, चपेट में आने से 3 साल की मासूम की जिंदा जलकर मौत

फेसबुक लाइव आत्महत्या मामला: एक और आरोपी भेजा गया जेल... फर्जी तरीके से व्यापारी की जमीन रजिस्ट्री कराने का आरोप