Tiago EV खरीद कर ले लिया पंगा! 3 महीने से दिक्कत ठीक करवाने के लिए लगा रहा चक्कर

punjabkesari.in Thursday, Apr 23, 2026 - 11:07 PM (IST)

बेब डेस्कः उत्तर प्रदेश के गोरखपुर के एक टाटा टियागो EV (Tiago EV) के मालिक ने टाटा मोटर्स और RKL मोटर्स (RKL Motors Gida) पर गंभीर आरोप लगाए हैं। कस्टमर के मुताबिक, उनकी कार पिछले तीन महीने से सर्विस सेंटर में खड़ी है और कंपनी ने कोई सही जवाब नहीं दिया है।

upscwithanshu नाम के एक यूज़र ने एक वीडियो शेयर किया और बताया कि वह 6 जनवरी को अपनी कार की रूटीन सर्विस के लिए गए थे क्योंकि बैटरी 40% से कम चार्ज होने पर दिक्कत दे रही थी। सर्विस सेंटर ने बैटरी कवर पर सिर्फ 7mm की मामूली खरोंच का हवाला देकर वारंटी देने से मना कर दिया। कंपनी का दावा है कि नियमों के मुताबिक, सिर्फ 5mm तक की खरोंच की ही इजाज़त है, जबकि कस्टमर का कहना है कि ऐसी किसी भी शर्त के बारे में पहले कभी बताया ही नहीं गया था। 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by UPSC WITH ANSHU (@upscwithanshu)

 

कंपनी और इंश्योरेंस के बीच फंसा कस्टमर
जब कस्टमर ने इंश्योरेंस क्लेम किया तो वह भी एक महीने बाद रिजेक्ट हो गया। टाटा मोटर्स इसे एक्सीडेंट से हुआ नुकसान बता रही है, जबकि इंश्योरेंस कंपनी का कहना है कि कोई एक्सीडेंट हुआ ही नहीं था। इस आपसी झगड़े की वजह से कस्टमर पिछले डेढ़ महीने से सर्विस सेंटर से किसी भी तरह की बातचीत का इंतज़ार कर रहा है।

कस्टमर की मानसिक और पैसे की परेशानी
पीड़ित कस्टमर ने सोशल मीडिया के ज़रिए अपनी परेशानी बताते हुए कहा कि उसने कई ईमेल और मैसेज भेजे हैं, लेकिन टाटा मोटर्स की तरफ़ से कोई जवाब नहीं मिला है। उसने इस स्थिति को एक बड़ा पैसे का नुकसान और बहुत ज़्यादा मानसिक तनाव बताया है। कस्टमर का आरोप है कि सर्विस सेंटर के कर्मचारी कस्टमर की परेशानी पर कोई ध्यान नहीं दे रहे हैं। 

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Pardeep

Related News