मंदिर में BJP विधायक की बेटी ने पुलिसकर्मी को मारा थप्पड़, CCTV में कैद हुई हरकत
punjabkesari.in Tuesday, Aug 25, 2026 - 09:51 AM (IST)
मांड्या: कर्नाटक के मांड्या में श्रीरंगपट्टनम के एक मंदिर में पुलिस सब-इंस्पेक्टर और तुमकुरु ग्रामीण BJP विधायक बी. सुरेश गौड़ा की बेटी के बीच हुई बहस का CCTV फुटेज सामने आया है। यह घटना कुछ दिन पहले हुई थी। फुटेज में 12 अगस्त को आरती उक्कडा मंदिर में विधायक की बेटी ऐश्वर्या और PSI सविता बी. पाटिल के बीच तीखी बहस होती दिख रही है। बहस के दौरान, ऐश्वर्या फोन का इस्तेमाल करती और कॉल करने की कोशिश करती दिखती हैं, और फिर कथित तौर पर पुलिस अधिकारी को थप्पड़ मार देती हैं। इसके बाद सब-इंस्पेक्टर सविता भी उन्हें पलटकर मारती हुई दिखती हैं, जिसके बाद वहां मौजूद लोग बीच-बचाव करते हैं और दोनों को अलग करते हैं। यह घटना शाम करीब 4:30 बजे भीम अमावस्या समारोह के दौरान हुई थी और बताया जा रहा है कि यह मंदिर के गर्भगृह में प्रवेश को लेकर हुए विवाद के कारण हुई।
मांड्या महिला पुलिस स्टेशन से जुड़ी सब-इंस्पेक्टर सविता को मंदिर में भीड़ को नियंत्रित करने की ड्यूटी पर तैनात किया गया था। उनकी शिकायत के अनुसार, ऐश्वर्या दूसरों के साथ आईं और लाइन में लगे बिना गर्भगृह में प्रवेश करने की कोशिश की। जब सब-इंस्पेक्टर सविता ने उनसे भक्तों को असुविधा से बचाने के लिए कुछ मिनट इंतजार करने को कहा, तो ऐश्वर्या ने कथित तौर पर खुद को विधायक की बेटी बताया और सवाल किया कि उन्हें क्यों रोका जा रहा है। बहस कथित तौर पर बढ़ गई, जिसमें ऐश्वर्या ने PSI को अपशब्द कहे, थप्पड़ मारा और उनके करियर को नुकसान पहुंचाने की धमकी दी। इसके बाद सब-इंस्पेक्टर सविता ने क्यातनहल्ली पुलिस स्टेशन में शिकायत दर्ज कराई।
On Cam: Cop slapped by MLAs daughter over special Darshan at temple.
— Deepak Bopanna (@dpkBopanna) August 24, 2026
CCTV has surfaced of BJP MLA Suresh Gowda's daughter Aishwarya slapping a lady police officer over an argument about special Darshan in a temple. The cop is seen slapping her in return. pic.twitter.com/9JZQS7W9HN
पुलिस ने ऐश्वर्या के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के तहत FIR दर्ज की है, जिसमें उन पर लोक सेवक पर हमला करने, मामूली चोट पहुंचाने, जानबूझकर अपमान करने और आपराधिक धमकी देने का आरोप है।
वहीं, ऐश्वर्या ने भी जवाबी शिकायत दर्ज कराई है, जिसमें आरोप लगाया गया है कि पुलिस अधिकारी ने उनके साथ दुर्व्यवहार किया। पुलिस ने कहा कि जवाबी शिकायत में लगाए गए आरोपों की जांच की जा रही है।
उधर, पत्रकारों से बात करते हुए, विधायक सुरेश गौड़ा ने अपनी बेटी के व्यवहार के लिए माफी मांगी और कहा कि जो भी दोषी हो, उसके खिलाफ कानून के तहत कार्रवाई होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि ऐश्वर्या दो छोटे बच्चों के साथ मंदिर गई थीं और उन्होंने थोड़ी देर के लिए अंदर जाने की अनुमति मांगी थी क्योंकि लाइन में इंतजार करने से बच्चों को परेशानी हो सकती थी। विधायक ने यह भी कहा कि एक राजनीतिक परिवार की सदस्य होने के नाते उनकी बेटी को संयम बरतना चाहिए था। गौड़ा ने मंदिरों में VIP व्यवस्था का भी विरोध किया। उन्होंने कहा कि सभी भक्तों के साथ एक जैसा व्यवहार होना चाहिए और उन्हें एक ही लाइन सिस्टम का पालन करना चाहिए, ताकि आम लोगों को परेशानी न हो ।
