दीपावली से पहले सीएम योगी का बड़ा तोहफा, 60 परिवारों को सौंपी फ्लैट की चाबी
punjabkesari.in Friday, Oct 10, 2025 - 05:53 PM (IST)

गोरखपुर: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गोरखपुर में 160 परिवारों को ईडब्ल्यूएस/एलआईजी फ्लैट्स की चाबियां सौंपी। एक आधिकारिक बयान में शुक्रवार को यह जानकारी दी गई। बयान में बताया गया कि इन परिवारों को देवरिया बाईपास रोड स्थित ‘पाम पैराडाइज' आवासीय इमारत में यह फ्लैट सौंपा गया है। बयान के मुताबिक, 80 फ्लैट्स आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग (ईडब्ल्यूएस) और 80 निम्न आय वर्ग (एलआईजी) के लिए हैं।
मुख्यमंत्री योगी ने एक कार्यक्रम में गोरखपुर विकास प्राधिकरण (जीडीए) की 118 करोड़ रुपये की 50 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण व शिलान्यास किया गया। योगी ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि आज (शुक्रवार को) 160 परिवारों को यह दीपावली का शुभ उपहार मिल रहा है। उन्होंने कहा कि एक परिवार में औसतन पांच से छह सदस्य होने पर करीब 700-800 लोग लाभान्वित हो रहे हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि यह किसी भी व्यक्ति के लिए केवल आवास नहीं बल्कि जीवन का एक महत्वपूर्ण क्षण है।
मुख्यमंत्री योगी ने कहा कि इस इमारत के पास रामगढ़ ताल, चिड़ियाघर और खोराबार का बेहतरीन स्थान है, साथ ही कुछ दूरी पर सांसद रवि किशन का आवास भी है। बयान में बताया गया कि इस ऊंची ईमारत में सभी आधुनिक सुविधाएं है। योगी ने इस मौके पर कहा कि गरीब, रेहड़ी-पटरी वालों, श्रमिक, पत्रकार, अधिवक्ता, चिकित्सक, शिक्षक, और व्यापारियों हर तबके के लिए के लिए समय-समय पर विशेष योजनाएं लाई जाएंगी। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के 11 वर्षों में राष्ट्रीय स्तर पर चार करोड़ गरीबों को मुफ्त आवास उपलब्ध कराए गए हैं और केवल उत्तर प्रदेश में 60 लाख से अधिक गरीबों को आवास मिल चुके हैं।