स्वास्थ्य सेवाओं को सुदृढ़ करने हेतु डॉ. तनु जैन और डॉ. केशव अग्रवाल की महत्वपूर्ण बैठक
punjabkesari.in Tuesday, Jul 29, 2025 - 09:09 PM (IST)

बरेली: बरेली छावनी परिषद की मुख्य कार्यकारी अधिकारी डॉ. तनु जैन ने बरेली इंटरनेशनल यूनिवर्सिटी के संस्थापक अध्यक्ष एवं रोहिलखंड मेडिकल कॉलेज, वरुण अर्जुन मेडिकल कॉलेज के चेयरमैन डॉ. केशव अग्रवाल से शिष्टाचार भेंट की। हाल ही में डॉ. अग्रवाल द्वारा मेरठ स्थित राधा गोविंद इंस्टिट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज़ का अधिग्रहण भी किया गया है, तथा दिल्ली में एक नया मेडिकल कॉलेज निर्माणाधीन है।
बैठक के दौरान दोनों ही वरिष्ठ जनों ने बरेली एवं आसपास के क्षेत्रों में स्वास्थ्य सेवाओं को बेहतर बनाने, चिकित्सा शिक्षा को जनसामान्य तक पहुँचाने तथा पब्लिक-प्राइवेट साझेदारी के माध्यम से बुनियादी ढाँचे को सुदृढ़ करने पर विचार-विमर्श किया।
डॉ. अग्रवाल, जो बनिया समाज की एक प्रतिष्ठित एवं प्रेरणास्पद हस्ती हैं, ने बरेली छावनी परिषद द्वारा चलाए जा रहे स्वास्थ्य एवं विकास कार्यों की सराहना की।बैठक के माध्यम से भविष्य में क्षेत्रीय स्वास्थ्य सेवाओं के उन्नयन हेतु एक ठोस और समावेशी कार्ययोजना की नींव रखी गई।