हरियाणा में CBI की बड़ी कार्रवाई: 30,000 रुपए रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ी गईं असिस्टेंट DGFT अधिकारी

punjabkesari.in Wednesday, Aug 19, 2026 - 10:27 PM (IST)

पंचकूला: सेंट्रल ब्यूरो ऑफ़ इन्वेस्टिगेशन (CBI) ने हरियाणा के पानीपत में जॉइंट डायरेक्टरेट जनरल ऑफ़ फॉरेन ट्रेड (DGFT) के ऑफिस में पोस्टेड असिस्टेंट डायरेक्टर जनरल हेमलता हेडाऊ को रिश्वत के एक मामले में गिरफ्तार किया है।

CBI द्वारा 19 अगस्त, 2026 को दर्ज किए गए मामले के अनुसार, आरोपी असिस्टेंट DGFT ने शिकायतकर्ता से उसके क्लाइंट की 'एक्सपोर्ट प्रमोशन कैपिटल गुड्स' (EPCG) ऑथराइज़ेशन फ़ाइल में कमियों को ठीक करने और उसकी फ़ाइल को प्रोसेस करने के बदले में 30,000 रुपये की रिश्वत मांगी थी।

शिकायत मिलने के बाद, CBI टीम ने 19 अगस्त, 2026 को ही जाल बिछाया और उस महिला अधिकारी को शिकायतकर्ता से 30,000 रुपये की रिश्वत मांगते और लेते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया। गिरफ्तारी के तुरंत बाद, CBI की टीमें आरोपी अधिकारी के घर और ऑफिस की जगह पर तलाशी ले रही हैं। फिलहाल, मामले की आगे की जांच चल रही है और गिरफ्तार अधिकारी को पंचकूला में स्पेशल CBI कोर्ट में पेश किया जाएगा।

 

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Pardeep

Related News