बिहार में NDA की बंपर जीत पर अमित शाह ने दिया पहला बयान- अब लूटने का मौका नहीं मिलेगा
punjabkesari.in Friday, Nov 14, 2025 - 05:16 PM (IST)
नेशनल डेस्क: बिहार विधानसभा चुनाव में NDA को उम्मीद से कहीं ज्यादा शानदार नतीजे मिलते नज़र आ रहे हैं। रुझानों में NDA 200 से अधिक सीटों पर बढ़त बनाए हुए है, जबकि विपक्षी महागठबंधन महज 33 सीटों पर सिमटता दिख रहा है। बीजेपी इस जीत के साथ बिहार में सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभर रही है। इस प्रचंड जीत के करीब होने पर देश के गृह मंत्री अमित शाह ने अपनी पहली प्रतिक्रिया दी है और इसके लिए बिहार की जनता को धन्यवाद दिया है।
<
बिहारवासियों का एक-एक वोट भारत की सुरक्षा और संसाधनों से खेलने वाले घुसपैठियों और उनके हितैषियों के खिलाफ मोदी सरकार की नीति में विश्वास का प्रतीक है। वोटबैंक के लिए घुसपैठियों को बचाने वालों को जनता ने करारा जवाब दिया है।
— Amit Shah (@AmitShah) November 14, 2025
बिहार की जनता ने पूरे देश का मूड बता दिया है कि मतदाता…
>
घुसपैठियों के मुद्दे पर विपक्ष को करारा जवाब
अमित शाह ने NDA की इस ऐतिहासिक जीत को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की नीतियों और देश की सुरक्षा में जनता के विश्वास का प्रतीक बताया। उन्होंने सीधे तौर पर विपक्ष पर निशाना साधते हुए घुसपैठियों के मुद्दे को उठाया।

अमित शाह ने कहा "बिहारवासियों का एक-एक वोट भारत की सुरक्षा और संसाधनों से खेलने वाले घुसपैठियों और उनके हितैषियों के खिलाफ मोदी सरकार की नीति में विश्वास का प्रतीक है। वोटबैंक के लिए घुसपैठियों को बचाने वालों को जनता ने करारा जवाब दिया है और उन्हें अब लूटने का मौका नहीं मिलेगा।"
गृह मंत्री का यह बयान स्पष्ट करता है कि बीजेपी इस जीत को केवल विकास के जनादेश के रूप में ही नहीं, बल्कि राष्ट्रीय सुरक्षा और घुसपैठियों के खिलाफ केंद्र सरकार की सख्त नीति के समर्थन के रूप में भी देख रही है। इस बंपर जीत से NDA खेमे में भारी उत्साह है, जबकि महागठबंधन के कई बड़े नेताओं के सामने अपनी सीट बचाना भी मुश्किल होता दिख रहा है।
