गार्ड ने PG में रहने वाली 22 साल की छात्रा की गर्दन पर तार लपेटकर किया यौन शोषण

punjabkesari.in Monday, Aug 10, 2026 - 09:11 AM (IST)

अहमदाबाद: शनिवार देर रात जोधपुर इलाके की एक सोसाइटी की छत पर, एक सिक्योरिटी गार्ड ने कथित तौर पर 22 साल की छात्रा की गर्दन पर तार लपेटकर उसे काबू में किया और उसके साथ रेप किया। आनंदनगर पुलिस ने बताया कि आरोपी धर्म सिंह (27), जो उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले का रहने वाला है, को रविवार सुबह हेबतपुर से गिरफ्तार किया गया। उसे उस सोसाइटी में सिर्फ़ छह दिन पहले ही तैनात किया गया था।

शहर में इंटीरियर डिज़ाइन की पढ़ाई कर रही यह छात्रा उसी सोसाइटी के एक फ़्लैट में पेइंग गेस्ट के तौर पर रहती थी और छत पर टहलने गई थी। आरोपी कथित तौर पर सेक्सुअल संबंध बनाने के इरादे से उसके पास पहुंचा। जब उसने मना किया, तो आरोपी ने कथित तौर पर उसके साथ मारपीट की, गर्दन पर तार लपेटकर उसे काबू में किया और रेप किया।

पुलिस ने बताया कि मारपीट लगभग एक घंटे तक चली। तार की वजह से वह मदद के लिए चिल्ला नहीं पाई। आरोपी उसका फ़ोन लेकर और उसे छत पर ही बंद करके भाग गया, जिसके बाद उसने शोर मचाया और नीचे की मंज़िलों पर रहने वाले लोगों ने उसे बचाया। उसे अस्पताल ले जाया गया और पुलिस को सूचना दी गई। सेक्टर 1 के JCP नीरज बडगुजर ने बताया कि CCTV फुटेज में घटना के समय उसे लिफ़्ट से छत पर जाते हुए देखा जा सकता है। पुलिस ने बताया कि आरोपी को सोसाइटी में तैनात हुए सिर्फ 6 दिन ही हुए थे। वह पिछले चार सालों से अलग-अलग सिक्योरिटी एजेंसियों के लिए काम कर रहा था।  

DCP, ज़ोन-7, शिवम वर्मा ने बताया कि महिला की मेडिकल हालत स्थिर है, लेकिन वह गहरे सदमे में है। वर्मा ने कहा, "वह पढ़ाई के सिलसिले में लगभग दो सालों से शहर में रह रही है।" उन्होंने आगे बताया कि उसने चिल्लाने की कोशिश की, लेकिन आरोपी ने उसे काबू कर लिया और तार से उसका गला घोंटने की कोशिश की। पुलिस अब उसका बयान दर्ज करेगी और जांच करेगी कि क्या गार्ड को उसकी दिनचर्या के बारे में पता था। सिक्योरिटी एजेंसी से भी उसके रजिस्ट्रेशन के बारे में पूछताछ की जाएगी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Anu Malhotra

Related News