J&K: ट्यूलिप की खूबसूरती देख मंत्रमुग्ध हुए लोग, 9 दिन में पहुंचे 1 लाख से ज्यादा पर्यटक
punjabkesari.in Friday, Mar 31, 2023 - 10:17 AM (IST)

श्रीनगर: कश्मीर की डल झील और जबरवान पहाड़ियों के बीच महकता एशिया का सबसे बड़ा ट्यूलिप उद्यान ‘इंदिरा गांधी ट्यूलिप गार्डन' पर्यटकों को खूब लुभा रहा है। इस गार्डन को खुले हुए अभी महज 9 दिन हुए हैं, इतने ही दिन में 1 लाख 17 हजार लोग अब तक ट्यूलिप गार्डन घूम चुके हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी लोगों को इस गार्डन में घूमने की सलाह दी थी। इसी साल 20 मार्च को पर्यटकों के लिए इस गार्डन को खोला गया था।
यह गार्डन केवल एक महीने के लिए ही खुलेगा। ट्यूलिप गार्डन के प्रभारी इखलास शायिक ने कहा कि 23 मार्च, 2023 को इसके खुलने के बाद पहले सप्ताह में औसतन लगभग 15,000-17,000 विजिटर्स ने बगीचे का दौरा किया।
बगीचे के प्रभारी इनाम-उल-रहमान ने कहा कि विभिन्न रंगों के 15 लाख ट्यूलिप के अलावा, उद्यान में वसंती मौसम के अन्य फूल भी हैं, जैसे अंगूर जलकुंभी, नरगिस, मस्करी और साइक्लेमेन, प्रदर्शन पर हैं। उद्यान को ‘सिराज बाग' के नाम से भी जाना जाता है। उन्होंने कहा कि हर साल हम इस उद्यान का विस्तार करते हैं और यहां नई किस्मों को प्रदर्शित किया जाता है।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Lucknow News: आज से शुरू होगा सपा का दूसरा प्रशिक्षण शिविर, अखिलेश समेत शिवपाल यादव संभालेंगे मोर्चा

अप्सरा को प्रेम जाल में फंसा पुजारी ने पहले प्रेमिका को किया प्रेगनेंट, फिर प्लानिंग से हत्या कर....

Recommended News

Astro Tips for cutting nails: इस दिन नाखून कांटना होता है बहुत शुभ, बना रहता है Good luck

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने सूरीनाम और सर्बिया की यात्रा पूरी की, यूरोप में उनकी ये पहली यात्रा थी

Upay To Get Maa Lakshmi Blessing: अपनी दिनचर्या में करें थोड़ा बदलाव, महालक्ष्मी खुद चलकर आएंगी आपके द्वार

नवविवाहिता ने फांसी लगाकर दी जानः ससुरालवाले कर थे अंतिम संस्कार, पुलिस ने जलती चिता से उठाया शव