एक्टर विजय की रैली में मची भगदड़ से अब तक 33 लोगों की मौत की खबर, PM मोदी ने हादसे पर जताया दुख
punjabkesari.in Saturday, Sep 27, 2025 - 10:32 PM (IST)

नेशनल डेस्कः तमिलनाडु के करूर में राजनीतिक रैली के दौरान हुई भगदड़ की घटना को लेकर पीएम मोदी ने गहरा शोक व्यक्त किया है।
The unfortunate incident during a political rally in Karur, Tamil Nadu, is deeply saddening. My thoughts are with the families who have lost their loved ones. Wishing strength to them in this difficult time. Praying for a swift recovery to all those injured.
— Narendra Modi (@narendramodi) September 27, 2025
पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा, 'तमिलनाडु के करूर में एक राजनीतिक रैली के दौरान हुई दुर्भाग्यपूर्ण घटना बेहद दुखद है। मेरी संवेदनाएं उन परिवारों के साथ हैं जिन्होंने अपने प्रियजनों को खो दिया है। मैं इस कठिन समय में उन्हें शक्ति प्रदान करने की कामना करता हूं। सभी घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं।
बता दें अभिनेता से राजनेता बने और तमिल वेत्री कझगम (टीवीके) के संस्थापक विजय द्वारा करूर में शनिवार को आयोजित जनसंपकर् कार्यक्रम में मची भगदड़ में कम से कम 33 लोगों की मौत हो गई और 50 से ज़्यादा लोगों का इलाज चल रहा है। तमिलनाडु के स्वास्थ्य मंत्री मा सुब्रमण्यम ने शुरुआत में मृतकों की संख्या 29 बताई थी और 50 लोगों का करूर के सरकारी अस्पताल और निजी अस्पतालों में इलाज चल रहा है।
इस बीच, अस्पताल का दौरा करने और घायलों से मिलने के बाद पत्रकारों से बात करते हुए पूर्व मंत्री वी सेंथिलबालाजी ने आधिकारिक तौर पर पुष्टि की कि इस त्रासदी में 33 लोगों की मौत हो गई है और हताहतों की संख्या में और वृद्धि को रोकने के लिए सभी आपातकालीन उपाय किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि त्रिची जैसे पड़ोसी जिलों और सलेम एवं अन्य क्षेत्रों से भी अधिक संख्या में डॉक्टरों को बुलाया गया है और घायलों के इलाज के लिए करूर पहुंचने को कहा गया है। रिपोटरं के अनुसार, जैसे-जैसे कार्यक्रम आगे बढ़ा, भीड़ में कई लोग बेहोश हो गए और उन्हें चक्कर आने और सांस लेने में तकलीफ होने की शिकायत हुई। उन्हें करूर मेडिकल कॉलेज अस्पताल और पास के निजी अस्पतालों में ले जाया गया।
मृतकों में महिलाएं और बच्चे शामिल है और यह हादसा विजय के संक्षिप्त संबोधन के बाद कार्यक्रम स्थल से निकलने के तुरंत बाद हुआ। मृतकों की पहचान अभी तक नहीं हो पाई है क्योंकि भारी संख्या में और अभूतपूर्व भीड़ थी, जो 13 सितंबर को त्रिच्योन में पहले चरण और 20 सितंबर को नागपट्टिनम में दूसरे चरण और उससे पहले नमक्कल जिले में हुई रैली में देखी गई भीड़ से कहीं अधिक थी। रैली में पड़ोसी जिलों सहित विभिन्न जिलों से हजारों लोग आए थे, जो मानवों की सुनामी जैसा था।
मुख्यमंत्री एम. के. स्टालिन ने करूर जिला कलेक्टर से बात की और स्थिति की समीक्षा की। उन्होंने कहा कि करूर से आ रही खबरें चिंताजनक हैं और उन्होंने स्वास्थ्य मंत्री सेंथिलबालाजी और मंत्री अंबिल महेश पोय्यामोझी को घायलों और अस्पतालों में भर्ती लोगों को हर संभव सहायता प्रदान करने का निर्देश दिया है।