फास्ट-ट्रैक पोर्टल पंजाब के औद्योगिक माहौल को तेजी से बदल रहा है : सौंध
punjabkesari.in Wednesday, Jun 25, 2025 - 09:41 PM (IST)

मोहाली : पंजाब के उद्योग मंत्री तरुणप्रीत सिंह सौंध ने कहा है कि पिछले 8 महीनों में हमने उद्योग क्षेत्र में बड़े पैमाने पर सुधार किए हैं, जो ऐतिहासिक रहे हैं। हमने इन्वेस्ट पंजाब फास्ट-ट्रैक पोर्टल की स्थापना की है जो यह सुनिश्चित करता है कि इंडस्ट्रियलिस्ट को हर तरह की मंजूरी 45 दिनों के भीतर दी जाए। उन्होंने कहा कि "फास्ट-ट्रैक पोर्टल पंजाब के औद्योगिक माहौल को तेजी से बदल रहा है।
हमसे कई राज्यों से पोर्टल के बारे में काफी जानकारी मांगी जा रही है। मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा कि इन्वेस्ट पंजाब पोर्टल पर 55000 एमएसएमई रजिस्टर्ड हैं और कई स्टार्ट-अप ने खुद को अपग्रेड किया है और एमएसएमई के तहत रजिस्टर्ड हुए हैं। वह मोहाली में टाइनॉर ऑर्थोटिक्स कंपनी के एक अत्याधुनिक टैक्सटाइल्स मैन्युफैक्चरिंग यूनिट ऑर्टेक टैक्सटाइल्स के उद्घाटन के दौरान मीडिया को
संबोधित कर रहे थे।
टाइनॉर ऑर्थोटिक्स के मैनेजिंग डायरैक्टर डॉ. पी.जे. सिंह ने बताया कि टायनॉर ग्रुप वर्तमान में 600 करोड़ की मजबूत उत्पादन क्षमता के साथ काम कर रहा है। ऑर्टेक टैक्सटाइल्स के इंटीग्रेशन के माध्यम से योजनाबद्ध विस्तार के साथ ग्रुप की यह क्षमता 2,000 करोड़ तक बढ़ने का अनुमान है।