अमरनाथ यात्रा: महिला श्रद्धालु को शेषनाग से एयरलिफ्ट कर पहुंचाया अस्पताल
punjabkesari.in Wednesday, Jul 31, 2019 - 10:17 AM (IST)

ये नहीं देखा तो क्या देखा (Video)
पहलगाम-चंदनवाड़ी मार्ग से यात्रा करने वाली एक महिला श्रद्धालु ऊषा (60) पत्नी महावीर शर्मा निवासी श्रीगंगानगर राजस्थान को शेषनाग से एयरलिफ्ट किया गया। महिला श्रद्धालुओं को एयरलिफ्ट कर इलाज के लिए स्किम्स अस्पताल पहुंचाया गया जहां पर उसका इलाज चल रहा है।
राज्यपाल मलिक ने बीमार महिला श्रद्धालु ऊषा को बेहतर उपचार सुविधा मुहैया कराने के निर्देश दिए हैं। गौरतलब है कि इस वर्ष यात्रा शुरू होने से लेकर अब तक यात्रा के दौरान बीमार हुए लगभग 16 लोगों को एयरलिफ्ट कर अस्पताल पहुंचाया गया है।
श्रद्धालुओं ने बाबा बर्फानी पर जताई गहरी आस्था
मंगलवार को दक्षिण कश्मीर की तरफ यात्रा रवाना होने के बाद जम्मू में फिर नई सुबह अमरनाथ यात्रियों का आना जारी रहा। सुबह की कई ट्रेनों से जम्मू पहुंचे यात्रियों का उत्साह देखते ही बनता था। जम्मू रेलवे के समीप टोकन सैंटर में पंजीकरण के लिए टोकन कटाने के लिए आए हरियाणा के रोहतक के बलभद्र, सुनील कुमार और रोहित सैनी ने बताया कि बाबा बर्फानी के दर्शनों के लिए वे सदा ही ललायित रहते थे लेकिन कभी अमरनाथ जाने का मौका नहीं मिला। अब मौका मिलने पर अपने परिवार के साथ बाबा बर्फानी के दर्शनों के लिए जा रहे हैं।