Pakistani Plane Missing : कराची तट के पास बड़ा विमान हादसा, 12 घंटे से लापता प्लेन का मिला मलबा, 5 लोग अब भी लापता
punjabkesari.in Thursday, Jul 09, 2026 - 07:22 AM (IST)
Pakistani Plane Missing : पाकिस्तान के कराची तट के पास लापता हुए एक कार्गो विमान का मलबा खोजी टीमों ने समुद्र से बरामद कर लिया है। हालांकि विमान में मौजूद पांचों क्रू मेंबर्स का अब तक कोई पता नहीं चल सका है और उनकी तलाश लगातार जारी है।
जानकारी के अनुसार, निजी एयरलाइन K2 Airways का यह कार्गो विमान संयुक्त अरब अमीरात (UAE) के शारजाह से उड़ान भरकर पाकिस्तान की ओर आ रहा था। उड़ान के दौरान विमान के नेविगेशन सिस्टम में तकनीकी खराबी आने की सूचना एयर ट्रैफिक कंट्रोल (ATC) को दी गई थी। इसके कुछ ही समय बाद विमान का संपर्क पूरी तरह टूट गया, जिसके बाद बड़े स्तर पर खोज अभियान शुरू किया गया।
पाकिस्तान की एयरपोर्ट अथॉरिटी ने X पर एक पोस्ट में कहा, प्लेन और शिप में पाकिस्तानी नेवी और सिविलियन टीमों को अरब सागर में करीब 12 घंटे की सर्चिंग के बाद मलबा मिला। एयरक्राफ्ट में सवार पांच लापता लोगों की तलाश जारी है। सर्च ऑपरेशन से जुड़े तीन अधिकारियों ने, जिन्होंने घटना के सेंसिटिव होने की वजह से नाम न बताने की शर्त पर बात की, कहा कि अरब सागर में बड़ा सर्च एरिया और खराब मॉनसून समुद्र सर्च-एंड-रेस्क्यू ऑपरेशन के लिए बड़ी मुश्किलें खड़ी कर रहे थे।
सूत्रों के अनुसार, इस अभियान के दौरान खराब मौसम और मॉनसून के कारण समुद्र में ऊंची लहरें और बड़ा सर्च एरिया सबसे बड़ी चुनौती बने हुए हैं। इन्हीं परिस्थितियों की वजह से राहत और बचाव कार्य धीमी गति से आगे बढ़ रहा है।
