बलूचिस्तान में पाक सुरक्षाकर्मियों की मुठभेड़, दो अलग-अलग अभियानों में 18 आतंकी ढेर
punjabkesari.in Thursday, Oct 30, 2025 - 10:39 PM (IST)
 
            
            नेशनल डेस्कः पाकिस्तान के सुरक्षा बलों ने अशांत बलूचिस्तान प्रांत में खुफिया सूचना पर आधारित दो अलग-अलग अभियानों में 18 आतंकवादियों को मार गिराया। सेना ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। 
पाकिस्तान सेना की जनसंपर्क इकाई ‘इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशन्स' (आईएसपीआर) ने एक बयान में घोषणा की कि बुधवार रात क्वेटा जिले के चिल्टन पर्वत श्रृंखला और केच जिले के बुलेदा में खुफिया सूचना पर आधारित दो अलग-अलग अभियान चलाए गए। बयान में कहा गया है कि सुरक्षा बलों द्वारा आतंकवादियों के ठिकानों पर हमला किये जाने के बाद दोनों ओर से गोलीबारी हुई। 
आईएसपीआर ने बयान में कहा, ‘‘भीषण मुठभेड़ के बाद चिल्टन में 14 और केच में चार आतंकवादी मारे गए।'' उसने बताया, ‘‘मारे गए आतंकवादियों के पास से हथियार, गोला-बारूद और विस्फोटक भी बरामद किए गए।'' 
आईएसपीआर ने बताया कि क्षेत्र में शेष आतंकवादियों को खत्म करने के लिए भी अभियान चलाया गया। इस बीच, राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी ने 18 आतंकवादियों को मार गिराने के लिए सोशल मीडिया पर सुरक्षा बलों की प्रशंसा की। उन्होंने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में कहा कि यह अभियान आतंकवाद को खत्म करने के लिए सुरक्षा बलों के दृढ़ संकल्प का प्रतिबिंब है। 

 
                    