किरण चौधरी ने सोनिया गांधी से की मुलाकात, 30 मिनट तक चली बातचीत

punjabkesari.in Sunday, Dec 13, 2015 - 09:20 AM (IST)

चंडीगढ़ (पांडेय): हरियाणा में पंचायत चुनाव का बिगुल बजते ही विपक्षी दल कांग्रेस ने भी अपने बिखरे हुए कुनबे को एकजुट करना शुरू कर दिया है। हालांकि इस दिशा में कोई सार्थक परिणाम सामने नहीं आया है लेकिन विधानसभा में विधायक दल की नेता किरण चौधरी ने नई दिल्ली में कई अहम मुद्दों को लेकर कांग्रेस अध्यक्षा सोनिया गांधी के साथ मुलाकात की। यह मुलाकात सोनिया गांधी के आवास दस जनपथ पर करीब 30 मिनट तक चली।

बता दें कि हरियाणा में लोकसभा और विधानसभा चुनाव हार चुकी कांग्रेस पार्टी के समक्ष पंचायत चुनाव किसी चुनौती से कम नहीं हैं। हालांकि यह चुनाव पार्टी चुनाव चिन्ह पर नहीं लड़े जाते हैं लेकिन राजनीतिक दल चुनाव मैदान में उतरने वाले प्रत्याशियों को परोक्ष रूप से न केवल समर्थन करते हैं, बल्कि चुनाव परिणाम के बाद सरपंचों की मीडिया में शिनाख्त परेड करवाकर अपने-अपने बहुमत का भी दावा करते रहे हैं।

हरियाणा में कांग्रेस पार्टी पूरी तरह से बिखरी हुई है। पिछले एक वर्ष के दौरान पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा तथा कांग्रेस अध्यक्ष अशोक तंवर कभी भी एक मंच पर नहीं आए हैं। किरण चौधरी भी हुड्डा व तंवर द्वारा आयोजित किए जाने वाले कार्यक्रमों में समानांतर भाग लेकर सामान्य भूमिका में दिखाई देती रही हैं। अब पंचायत चुनाव की आहट शुरू होने के बाद नेताओं की सक्रियता तेज हो गई है। ऐसे में विधायक दल की नेता होने के कारण किरण चौधरी के समक्ष ढेरों चुनौतियां हैं।

इस चुनाव में भी अगर कांग्रेस पार्टी को जनसमर्थन नहीं मिलता है तो उसके लिए सीधे तौर पर इन नेताओं को जिम्मेदार माना जाएगा। ऐसे में आज किरण चौधरी ने सोनिया गांधी से मुलाकात करके प्रदेश में भाजपा सरकार तथा विपक्षी दलों की राजनीतिक कार्यशैली पर चर्चा के साथ-साथ पार्टी के विवाद पर भी चर्चा की है। वैसे तो पंचायत चुनाव की गेंद भूपेंद्र सिंह हुड्डा तथा अशोक तंवर के पाले में है लेकिन पार्टी के दूसरे नेता भी अब हाईकमान से मुलाकात करने को लेकर सक्रिय हो गए हैं। हाईकमान अगर निजी दिलचस्पी लेकर बिखरे नेताओं को एक मंच पर लाती है तो पार्टी को इसका लाभ मिल सकता है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Related News