जिस Salman से थी कभी दुश्मनी, आज उन्हीं के सपोर्ट में उतरे Vivek Oberoi, ट्रोलिंग पर बोली ये बात

punjabkesari.in Wednesday, Sep 23, 2026 - 12:34 PM (IST)

Vivek Oberoi on Salman Khan : एक्टर विवेक ओबेरॉय, जो अक्सर सलमान खान के साथ अपने रिश्तों को लेकर चर्चा में रहे हैं, ने सुपरस्टार के सोशल मीडिया ट्रोलर्स के खिलाफ कड़े रुख पर प्रतिक्रिया दी है। 

IANS के साथ एक खास बातचीत में, जब सलमान के बारे में लगातार हो रही ट्रोलिंग और चर्चाओं के बारे में पूछा गया, तो विवेक ने सकारात्मकता पर ध्यान देने का फैसला किया। विवेक ने कहा, "जीवन में करने के लिए बहुत सी सकारात्मक चीजें हैं, हम नकारात्मक क्यों बनें, हम ऐसी बातें क्यों करें ?

सलमान ने हाल ही में बिग बॉस के 'वीकेंड का वार' एपिसोड के दौरान ट्रोलिंग की मानसिकता पर सवाल उठाया और कहा कि लोगों को दूसरों को लगातार निशाना बनाने के बजाय अपनी ज़िंदगी और परिवार पर ध्यान देना चाहिए। उन्होंने प्रेग्नेंसी के बाद बॉडी-शेमिंग का शिकार होने वाली महिलाओं के बचाव में भी बात की। यह बात जाहिर तौर पर उनकी करीबी दोस्त और पूर्व को-स्टार कैटरीना कैफ की प्रेग्नेंसी के बाद वजन बढ़ने पर हुई ट्रोलिंग के संदर्भ में थी। कैटरीना का नाम लिए बिना, सलमान ने सवाल किया कि किसी महिला को सिर्फ इसलिए क्यों ट्रोल किया जाए कि बच्चे को जन्म देने के बाद उसका वजन बढ़ गया है।

 उन्होंने कहा कि प्रेग्नेंसी के दौरान और बाद में वजन बढ़ना सामान्य बात है और जब वह फिल्मों में वापसी करेंगी, तो वह फिर से फिट हो जाएंगी। उन्होंने यह भी कहा कि हो सकता है कि वह अभी अपने परिवार के साथ समय बिताना चाहती हों। उन्होंने ऑनलाइन सेलिब्रिटीज की बॉडी-शेमिंग और एज-शेमिंग (उम्र को लेकर शर्मिंदा करने) के कल्चर की भी आलोचना की और ऐसी ट्रोलिंग को अनावश्यक और गंदा  बताया। 

वहीं, विवेक पहले भी अपनी जिंदगी के उस मुश्किल दौर के बारे में बात कर चुके हैं जब सलमान के साथ उनके रिश्ते सार्वजनिक चर्चा का विषय बन गए थे। दोनों एक्टर्स के बीच 2003 में सार्वजनिक रूप से झगड़ा हुआ था, जब विवेक, जो उस समय ऐश्वर्या राय के साथ रिश्ते में थे, ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस करके आरोप लगाया था कि सलमान ने उन्हें फोन पर धमकी दी थी। विवेक का दावा था कि सलमान ने उन्हें बार-बार फोन किया था और ऐश्वर्या के साथ उनके रिश्ते पर आपत्ति जताई थी, जबकि ऐश्वर्या कथित तौर पर कभी सलमान को डेट कर रही थीं। इतने सालों में, विवेक का यही कहना रहा है कि वह आगे बढ़ना और अपनी जिंदगी के सकारात्मक पहलुओं पर ध्यान देना पसंद करेंगे।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Prachi Sharma

Related News