जब मुश्किल दौर से गुजर रहे थे Salman Khan, Govinda ने दी ऐसी सलाह... अगले 10 साल तक भाई जान ने किया इंडस्ट्री पर राज

punjabkesari.in Monday, Aug 10, 2026 - 11:45 AM (IST)

मुंबई : (ANI): एक्टर गोविंदा ने हाल ही में सलमान खान के साथ हुई एक बातचीत को याद किया, जो उनकी 2007 की फिल्म 'पार्टनर' की शूटिंग शुरू होने से पहले हुई थी। उन्होंने बताया कि उन्होंने सलमान को मुश्किल दौर में खुद पर काम करने की सलाह दी थी और कहा था कि वे एक दशक तक फिल्म इंडस्ट्री पर राज करेंगे।

govinda on salman Khan Struggle

ANI से बातचीत में गोविंदा ने कहा कि उस समय सलमान "दर्द और परेशानी" से जूझ रहे थे और लोगों से दूर-दूर रहने लगे थे। गोविंदा ने कहा कि उन्होंने सलमान से बात करने का फैसला किया और उन्हें अपनी निजी परेशानियों से आगे देखने के लिए प्रोत्साहित किया।

उन्होंने ANI को बताया, "सलमान बहुत दर्द और परेशानी से गुजर रहे थे। और जब कोई इंसान खुद की वजह से परेशान होता है- चाहे वह प्यार, उम्मीदों या अपेक्षाओं के कारण हो - तो कोई दूसरा उसे ठीक नहीं कर सकता। इसलिए, वह बहुत अकेले-अकेले रहने लगे थे। मैंने सोचा कि मुझे उन्हें सत्या से मिलवाना चाहिए, इसलिए हम साथ बैठे और ड्रिंक की, ड्रिंक करते समय मैंने उनसे कहा, 'सलमान, तुमने बाहर की दुनिया को बहुत देख लिया। अब अपने अंदर झांको।'

"उस समय मेरा वजन 114 किलो था। यह वह समय था जब मैं राजनीति से बाहर आया ही था। मैंने उनसे कहा, 'जब तक मैं वजन कम करूंगा, तब तक मैं कैरेक्टर एक्टर बन चुका होऊंगा, है ना ? मैं वैसे ही रोल करता रहूंगा जैसे मैंने 'पार्टनर' में किए थे- कॉमेडी वाले रोल।'

 मैंने उनसे कहा, 'तुम हीरो हो, लेकिन अभी हीरो जैसे दिखते नहीं हो। तुम नाखुश दिखते हो, उदास दिखते हो। उन्होंने आगे कहा, "इस स्थिति से बाहर निकलो। गोविंदा के अनुसार, सलमान ने उनसे पूछा कि उन्हें क्या करना चाहिए। 'हीरो नंबर 1' एक्टर ने बताया कि उन्होंने सलमान को एक्सरसाइज करने की सलाह दी और उन्हें उन खूबियों की याद दिलाई जिनकी वजह से वह एक स्टार के तौर पर अलग पहचान रखते थे।

govinda on salman Khan Struggle

"उन्होंने मुझसे पूछा, 'मुझे क्या करना चाहिए ?' मैंने कहा, 'दिन में दो या तीन घंटे एक्सरसाइज करो, धर्मेंद्र को देखो। धर्मेंद्र के बाद तुम ही ऐसे हीरो हो जिसे भगवान ने माता-पिता, भाई-बहन, अच्छा चेहरा और शानदार पर्सनैलिटी का आशीर्वाद दिया है। तुम ही ऐसे व्यक्ति हो जो उस तरह का औरा (प्रभाव) बना सकते हो, जिसे देखकर लोग कहें, 'यह हीरो है।

 गोविंदा ने बताया कि सलमान ने उनकी सलाह मानी और आने वाले सालों में खूब सफलता हासिल की। ​​उन्होंने यह भी याद किया कि उन्होंने सलमान से कहा था कि वह एक दशक तक इंडस्ट्री पर राज करेंगे, उन्होंने ऐसा ही किया। मैंने उनसे कहा था, 'तुम 10 साल तक राज करोगे और उन्होंने 10 साल तक राज किया। डेविड धवन की डायरेक्ट की गई फिल्म 'पार्टनर' में सलमान खान और गोविंदा मुख्य भूमिकाओं में थे। 20 जुलाई 2007 को रिलीज हुई यह रोमांटिक कॉमेडी बॉक्स ऑफिस पर सफल रही और दर्शकों ने दोनों एक्टर्स की जोड़ी को खूब पसंद किया। 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Prachi Sharma

Related News