Controll Review: साइबर क्राइम के जरूरी मुद्दे को बखूबी दिखाती है कंट्रोल, रोहित और अनूप की टक्कर जबरदस्त
punjabkesari.in Friday, Oct 10, 2025 - 01:09 PM (IST)

फ़िल्म: कंट्रोल (Controll )
कलाकार: ठाकुर अनूप सिंह (Thakur Anoop Singh), रोहित रॉय (Rohit Roy) और प्रिया आनंद (Priya Anand)
निर्देशक: सफदर अब्बास (Safdar Abbas)
रेटिंग: 3.5 स्टार्स
कंट्रोल: आज के डिजिटल युग में एक गलती आपकी पूरी जिंदगी पर भारी पड़ सकती है। एक छोटी सी लापरवाही से आपकी मेहनत की कमाई को कोई कुछ सेकेंड्स में ही गायब कर सकता है। स्कैमर्स के पास ढेर सारे तरीके होते हैं आम आदमी को ठगने के और अब एआई की मदद से ये और भी आसान हो गया है। ऐसे में सतर्कता कितनी जरूरी है और एक छोटी से गलती कैसे आपकी जिंदगी पर भारी पड़ सकती है। ऐसे ही इस साइबर क्राइम के मुद्दे पर बखूबी रोशनी डालती है फिल्म कंट्रोल।
कहानी
कहानी इंडियन सोल्जर अभिमन्यू (ठाकुर अनूप सिंह) के ईर्द गिर्द घूमती है। अभिमन्यू का बहनोई साइबर फ्रॉड का शिकार होता है, जिसके बाद उसकी जिंदगी तबाह हो जाती है और आखिर में आत्महत्या का फैसला करता है। ऐसे में अभिमन्यू धीरे- धीरे इस जाल को साफ करने की कोशिश करता है, जिसमें दिखता है कि एक आदमी क्या कुछ करता है और कर सकता है। कैसे उसे परेशानियां झेलनी पड़ती है। इसके बाद आखिर में क्या होता है उसके लिए आपको फिल्म देखनी होगी।
एक्टिंग
बात अगर एक्टिंग की करें तो ठाकुर अनुप सिंह एक टिपिकल एक्शन हीरो से अलग नजर आए हैं और आम इंसान की तरह इमोशन्स को पर्दे पर उकेरते हैं। वहीं रोहित रॉय ने निगेटिव शेड में बढ़िया काम किया है। वो अपनी अदाकारी से एक बार फिर से इम्प्रेस करते दिखते हैं। हालांकि उनका ये कैरेक्टर 'काबिल' जैसा निगेविट नहीं है, लेकिन इसका शेड भी अच्छा लगता है। वहीं प्रिया आनंद ने भी छाप छोड़ी है। इसके अलावा राजेश शर्मा, लोकेश मित्तल, पलक जायसवाल, करण सिंह छाबड़ा, डेंजिल स्मिथ, सिद्धार्थ बनर्जी का भी काम बढ़िया है।
निर्देशन
टेक्नीलकली फिल्म में कुछ फ्लॉज है लेकिन बतौर दर्शक उन्हें इग्नोर किया जा सकता है। फिल्म की अच्छी बात है कि इसे जबरदस्ती लंबा नहीं खींचा गया है। फिल्म का पहला पार्ट जहां बेस तैयार करता है तो दूसरा पार्ट तेजी से आगे बढ़ता है। कुल मिलाकर डायरेक्शन ठीक है। इस फिल्म को हमारी तरफ से साढे़ तीन स्टार्स। फिल्म एक अच्छा मैसेज देती है।