हालातों से नहीं हारी ये लड़की-फुटपाथ पर रहकर पास की 10वीं की परीक्षा, MLA देंगे नौकरी और घर
punjabkesari.in Sunday, Aug 02, 2020 - 03:51 PM (IST)

नई दिल्ली- हर एक इंसान जिंदगी में मुश्किलों से जूझते हुए किसी न किसी दिन सफलता हासिल करता है। एक ऐसी ही कहानी की बात करने जा रहे है मुंबई के आजाद मैदान में फुटपाथ पर रहने वाली 17 वर्षीय अस्मा शेख की जिसने कड़ी मेहनत के दम पर SSC परीक्षा को पास किया है। इस बात को सुनकर सभी लोग हैरान हैं कि जो लड़की फुटपाथ पर रहती है उसने बिना सुविधा के कैसे परीक्षा पास की। अब, शिवसेना के विधायक प्रताप सरनाईक ने उन्हें नौकरी और घर देने का वादा किया है।
अगर बात करें अस्मा के पिता की तो वह नींबू पानी बेचने का काम करते हैं उनकी एेसी आर्थिक स्थिति है। मीडिया से बातचीत के दौरान अस्मा ने कहा कि संसाधन की कमी के बावजूद, वह आगे की पढ़ाई करना चाहती हैं और अपने पिता के जीवन को बेहतर बनाना चाहती हैं, क्योंकि वह शुरू से ही फुटपाथ पर रही हैं।
फुटपाथवर गुजराण करणाऱ्या अस्मा शेखने 10वीच्या परीक्षेत घवघवीत यश मिळवल्याबद्दल तिचे हार्दिक अभिनंदन. या गुणी मुलीच्या स्वप्नपूर्तिसाठी भविष्यात तिला पार्टटाईम नोकरी मिळवून देण्याचा तसेच MMRDAच्या माध्यमातून एक छोटेसे घर मिळवून देण्याचा मी आटोकाट प्रयत्न करणार आहे. @AUThackeray pic.twitter.com/ReM7RwNQ0z
— Pratap Sarnaik (@PratapSarnaik) July 30, 2020
ये है ट्वीट
इस बात को जानकर विधायक प्रताप सरनाईक ने उन्हें नौकरी का ऑफर दिया है। सरनाईक ने एक ट्वीट में कहा, "अस्मा को उनकी आगे की शिक्षा में मदद करने के लिए फोर्ट इलाके में पार्ट टाइम नौकरी की पेशकश की जाएगी।" उन्होंने कहा कि वह अस्मा को एक छोटा घर दिलाने की कोशिश करेंगे।