पंजाब में मौजूदा समय कोई बर्ड फ्लू केस नहीं : जंजूआ

punjabkesari.in Friday, Feb 26, 2021 - 08:11 PM (IST)

चंडीगढ़, (अश्वनी): पंजाब सरकार के पशुपालन, मछली पालन और डेयरी विकास विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव विजय कुमार जंजूआ ने बताया कि 19 फरवरी से आज तक पंजाब राज्य में से बर्ड फ्लू की जांच के लिए कोई भी बर्ड फ्लू का सैंपल पॉजिटिव नहीं पाया गया।


उन्होंने बताया कि पंजाब के कुछ पोल्ट्री फार्मों में बर्ड फ्लू के कुछ केस होने के कारण तारीख 8 जनवरी  से 18 फरवरी तक कुल 15,888 सैंपल पंजाब के विभिन्न जिलों से प्राप्त किए थे। इन सैंपलों को टैस्ट करने के उपरांत केवल 4 स्थानों के सैंपल ही बर्ड फ्लू के लिए पॉजीटिव पाए गए थे और मौजूदा समय पंजाब में बर्ड फ्लू की जांच के लिए कोई भी सैंपल पॉजिटिव नहीं पाया गया।


जंजूआ ने कहा कि भारत में कोरोना वायरस का बदला रूप सामने आया है। इस कारण पंजाब सरकार ने कोविड-19 टैसिं्टग बढ़ाने के लिए टैसिं्टग स्थानों में विस्तार किया है, जिससे कम से कम समय में अधिक से अधिक टैस्ट किए जा सकें।
एन.आर.डी.डी.एल. टैसिं्टग लैबोरटरी, जालंधर में कोविड-19 के सैंपलों की टैसिं्टग 1 मार्च से दोबारा शुरू होगी और रोजमर्रा के 1000 सैंपलों की टैसिं्टग होगी।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

News Editor

Taranjeet Singh

Related News