जंगलों में लकड़ी तस्कर पूरी तरह से सक्रिय, धड़ाधड़ हो रही पेड़ों की कटाई
punjabkesari.in Monday, Dec 04, 2017 - 11:30 AM (IST)

नयागांव(मुनीष) : शिवालिक के जंगलों में लकड़ी तस्कर पूरी तरह से सक्रिय हैं। जंगलों से खैर के पेड़ों की धड़ाधड़ कटाई हो रही है। वन विभाग के कर्मचारियों ने एक ट्राली को कब्जे में लिया है, जिसमें खैर से पेड़ हैं और लकड़ी तस्कर इन्हें कटे हुए पेड़ों को बेचने की फिराक में थे।
गांव कुबहेड़ी में खैर के पेड़ों के कटान की सूचना पाकर वन विभाग की टीम जब एक घर में पहुंची तो वहां पर 10 क्विंटल लकड़ी बरामद की गई। वन विभाग की टीम ने लकड़ी को कब्जे में लेकर जब पड़ताल की तो पता चला कि यह लकड़ी लक्ष्मण नामक व्यक्ति की है। जब टीम ने उससे बातचीत करनी चाही तो वह नहीं मिला। वन विभाग की टीम ने लकड़ी को कब्जे में लेकर लक्ष्मण के खिलाफ पुलिस में शिकायत देने की बात कही है।
तारापुर और आसपास के जंगलों का किया निरीक्षण :
लकड़ी तस्कर जंगलों से खैर के पेड़ों की कटाई बड़ी होशियारी से कर रहे हैं। वन विभाग के रैंज दफ्तर सिसवां में अधिकारी मंजीत सिंह ने बताया कि वन विभाग के उच्चाधिकारियों ने तारापुर और आसपास के जंगलों का निरीक्षण किया है और रिपोर्ट तैयार की जा रही है कि वहां से कितने पेड़ काटे गए हैं। उन्होंने बताया कि गांव कुबहेड़ी में जो एक घर में खैर की 10 क्विंटल लकड़ी बरामद हुई है। उसकी जांच की जा रही है और उच्चधिकारियों को इस बारे में सूचित कर दिया गया है।