पंजाब पुलिस का एएसआई का ड्रग तस्कर बेटा समेत दो काबू
punjabkesari.in Sunday, Jul 30, 2023 - 07:52 PM (IST)

चंडीगढ़, (सुशील राज):पाकिस्तान से नशीला पदार्थ मंगवाकर सप्लाई करने वाले पंजाब पुलिस के एएसआई के मुख्य ड्रग स्पलायर बेटे को फिरोजपुर से और चंडीगढ़ के ड्रग तस्कर को क्राइम ब्रांच की एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स की टीम ने बुडै़ल से गिरफ्तार किया है। क्राइम ब्रांच ने एएसआई के बेटे की फिरोजपुर निवासी पुनीत के पास देशी कट्टा, पांच कारतूस और बुडै़ल निवासी शुभम जैन उर्फ गौरव के पास 08 ग्राम एंफेटामाइन ,70 ग्राम हेरोइन बरामद हुई। क्राइम ब्रांच की टीम पकड़े गए दोनों ड्रग तस्करों से ड्रग रैकेट के बारे में पूछताछ कर रही है।
एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स के इंस्पैक्टर सतविंदर के नेतृत्व में एसआई सुमेर सिंह सैक्टर 45 में गश्त कर रहा था। इस दौरान सामने से संदिगध व्यक्ति आता दिखाई दिया। व्यक्ति पुलिस को देखकर वापिस जाने लगा। पुलिस टीम ने व्यक्ति का पीछा कर उसे थोड़ी दूर जाकर दबोच लिया। पकड़े गए आरोपी बुडै़ल निवासी शुभम जैन उर्फ गौरव के पास 08 ग्राम एंफेटामाइन और 70 ग्राम हेरोइन बरामद हुई। क्राइम ब्रांच ने पकड़े गए तस्कर शुभम जैन से पूछताछ की तो उसने बताया कि वह नशीला पदार्थ फिरोजपुर के मुख्य ड्रगतस्कर पुनीत से लेकर आता हूं। क्राइम ब्रांच ने शुभम जैन का पुलिस रिमांड हासिल कर उसकी निशानदेही पर फिरोजपुर में छापेमारी की। छापेमारी के दौरान पुलिस को पता चला कि पुनीत बचने के लिए अपना सिम कार्ड बदल लिया था। हालांकि पुलिस ने उसकी जानकारी जुटाते हुए उसे फिरोजपुर कैंट की एक दुकान के पास से उसे पिस्टल और कारतूस समेत गिरफ्तार किया। जांच में सामने आया कि पुनीत का पिता फिरोजपुर में एएसआई तैनात है। टास्क फोर्स की जांच में सामने आया कि आरोपी पुनीत पाकिस्तान से ड्रग मंगवाता था।
पहले भी मामले दर्ज है दोनों तस्करों पर
पुलिस जांच में सामने आयाकि पुनीत और शुभम जैन पर पहले भी एनडीपीएस एक्ट के मामले दर्ज हो रखे है। पुनीत के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की धारा 29 और आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है। वहीं शुभम पिछले ढाई साल से नशे की सप्लाई कर रहा था और उसके खिलाफ पहले भी एनडीपीएस के दो मामले दर्ज हैं जिनमें एक मामला चंडीगढ़ पुलिस की जिला अपराध शाखा की टीम ने 60 ग्राम हेरोइन और 3 ग्राम एंफेटामाइन कि बरामदगी को लेकर दर्ज किया था। वहीं दूसरा मामला मोहाली के एसटीएफ ने 170 ग्राम हेरोइन मिलने के चलते दर्ज किया था।
अंतर्राष्ट्रीय व्हाट्सएप नंबर पर तस्करों से बात करता था पुनीत
क्राइम ब्रांच के सामने आयाकि ड्रग तस्कर शुभम और पुनीत अंतर्राष्ट्रीय व्हाट्सएप नंबर से एक दूसरे से बात करते थे और बाकी काम के लिए एक अन्य नंबर रखा हुआ था। यह दोनों आपस में एक दूसरे से बात करने में परहेज करते थे और अपने ग्राहकों से भी व्हाट्सएप पर बात करते थे। शुभम कुछ स्थानीय नशेड़ियों को नशा सप्लाई करता था वहीं पुनीत बड़े नशा तस्करों के साथ संपर्क में था जो पाकिस्तान से हेरोइन मंगवाते थे।