2022 में फोर्ड करेगी नेक्स-जनरेशन एवरेस्ट (एंडेवर) के साथ डेब्यू
punjabkesari.in Tuesday, Dec 14, 2021 - 05:01 PM (IST)

ऑटो डेस्क: Fordअगले साल नेक्स-जनरेशन एवरेस्ट (एंडेवर) के साथ इंटरनेशनल मार्केट में मार्केट में डेब्यू करेगी। इस एसयूवी को हाल ही में थाईलैंड में टेस्टिंग के दौरान देखा गया,जिसमें इसकी फ्रंट ग्रिल साफ-साफ दिखाई दे रही थी।
टेस्टिंग के दौरान जो तस्वीरें सामने आई हैं उसमें इस एसयूवी की ग्रिल और हेडलैंप डिजाइन का पता चलता है।इसमें पहले की तरह ही बॉक्सी और अपराइट फ्रंट और एक संशोधित फ्रंट बम्पर दिया गया है। इसी के साथ नेक्स्ट-जेन एसयूवी में एक मजबूत शोल्डर लाइन भी शामिल की गई है। इसके अलावा यह अनुमान लगाया जा रहा है कि इसके पिछला हिस्से में रेक्ड टेलगेट और टेल-लैंप पर एलईडी एलिमेंट्स के साथ फिर से डिज़ाइन किया गया है।
फिलहाल इसके इंटीरियर को लेकर भी उम्मीद जताई जा रही है कि एक बड़ी सेंटर ओरिएंटेड टचस्क्रीन और एक डिजिटल इंस्ट्रूमेंट क्लस्टर दिया जा सकता है। इसके अलावा नई एवरेस्ट में मौजूदा मॉडल की तुलना में ज़्यादा फीचर्स दिए जाने का भी अनुमान है।
नई Everest(एंडेवर) में 2.0-लीटर डीज़ल और एक नया 3.0-लीटर डीजल वी6 इंजन दिया जाएगा। इसके अलावा गियरबॉक्स में मैन्युअल और ऑटेमेटिक यूनिट्स को शामिल किए जाने की उम्मीद है।
भारत में कंपनी ने फोर्ड के प्रोक्शन पर रोक लगा दी है। अब यह देखा जाना बाकी है कि क्या भारत में नई एवरेस्ट को लॉन्च जाएगा या नहीं।